![]() |
| मऊगंज: जमीनी विवाद में मां-बेटे पर तलवार और टांगे से खूनी हमला, पुलिस पर लगा 'मजाक उड़ाने' का गंभीर आरोप Aajtak24 News |
मऊगंज/रीवा। मऊगंज जिले के बनपाढर गांव में बीती रात जमीनी विवाद ने खूनी संघर्ष का रूप ले लिया। पुरानी रंजिश को लेकर आरोपियों ने घर में घुसकर मां और बेटे पर तलवार और टांगे (कुल्हाड़ी नुमा हथियार) से जानलेवा हमला कर दिया। इस हमले में दोनों गंभीर रूप से घायल हुए हैं, जिन्हें उपचार के लिए रीवा के संजय गांधी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
घर में घुसकर किया हमला
पीड़ित महिला सरिता शर्मा ने बताया कि उनका अपने ही परिवार के कुछ लोगों से लंबे समय से जमीन को लेकर विवाद चल रहा है। मामला न्यायालय में विचाराधीन है, लेकिन इसके बावजूद आरोपी आए दिन परिवार को प्रताड़ित कर रहे थे। बीती रात आरोपी हथियार लेकर घर के अंदर घुस आए और उनके पुत्र पर हमला कर दिया। बेटे को बचाने के लिए जब सरिता बीच में आईं, तो आरोपियों ने उन पर भी घातक प्रहार किए।
पुलिस की कार्यप्रणाली पर खड़े हुए सवाल
संजय गांधी अस्पताल में भर्ती सरिता शर्मा ने मऊगंज पुलिस पर अत्यंत गंभीर और शर्मनाक आरोप लगाए हैं। पीड़िता का कहना है कि वह पहले भी कई बार आरोपियों की शिकायत लेकर मऊगंज थाने गई थी, लेकिन वहां तैनात पुलिसकर्मियों ने उसकी बात सुनने के बजाय उसका अपमान किया।
पीड़िता का आरोप: "मऊगंज थाने में पदस्थ एक सब-इंस्पेक्टर (SI) मुझे 'भौजाई' कहकर मेरा मजाक उड़ाते थे। पुलिस की इसी उदासीनता और लापरवाही के कारण आरोपियों के हौसले बढ़ गए और उन्होंने हम पर जानलेवा हमला कर दिया।"
हालत गंभीर, जाँच की मांग
फिलहाल मां और बेटे दोनों की स्थिति नाजुक बनी हुई है और उनका इलाज जारी है। इस घटना के बाद क्षेत्र में पुलिस के रवैये को लेकर भारी आक्रोश है। स्थानीय लोगों और पीड़ित परिवार ने वरिष्ठ अधिकारियों से मांग की है कि हमलावरों के साथ-साथ अभद्र व्यवहार करने वाले पुलिसकर्मियों पर भी कड़ी कार्रवाई की जाए।
