हनुमना के कोन गांव में युवक को निर्वस्त्र घुमाने का अमानवीय वीडियो वायरल; तीन आरोपी गिरफ्तार, एक फरार Aajtak24 News

 हनुमना के कोन गांव में युवक को निर्वस्त्र घुमाने का अमानवीय वीडियो वायरल; तीन आरोपी गिरफ्तार, एक फरार Aajtak24 News

मऊगंज - मऊगंज जिले के हनुमना थाना क्षेत्र के कोन गांव में इंसानियत को शर्मसार करने वाली एक अमानवीय घटना का वीडियो शनिवार को सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। वीडियो में एक युवक को निर्वस्त्र कर पूरे गांव में घुमाए जाने का दृश्य सामने आया, जिससे पूरे क्षेत्र में सनसनी और गहरा आक्रोश फैल गया। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया और पुलिस अधीक्षक श्री दिलीप कुमार सोनी के निर्देश पर तत्काल कार्रवाई शुरू की गई। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए देर शाम तक तीन मुख्य आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि एक आरोपी अभी भी फरार है।

डेढ़ माह पुरानी है शर्मनाक घटना

फरियादी मनीष यादव (24 वर्ष, निवासी शिवराजपुर, हाल कोन गांव) ने पुलिस को बताया कि यह घटना करीब डेढ़ माह पुरानी, 26 अगस्त की है। तीजा के दिन सुबह लगभग 9 से 10 बजे के बीच गांव के ही चार आरोपी— लालमणि कुशवाहा, सोनू उर्फ सोहनलाल कुशवाहा, अनिल कुशवाहा और सुनील कुशवाहा— उसके पास आए और शराब पीने के लिए ₹1200 की मांग की। मनीष ने जब पैसे देने से इनकार कर दिया, तो चारों आरोपी भड़क गए। उन्होंने उसे पकड़ लिया, गाली-गलौज करते हुए बेरहमी से मारपीट की और फिर निर्वस्त्र कर पूरे गांव की गलियों में घुमाया। इस दौरान आरोपियों ने न केवल शर्मनाक घटना का वीडियो बनाया, बल्कि धमकी दी कि अगर उसने पुलिस में शिकायत की, तो उसकी हत्या कर दी जाएगी। इतना ही नहीं, मनीष ने बताया कि आरोपियों ने उसे रस्सी से बांधकर जंगल में कई घंटों तक बंधक बनाकर रखा। बाद में किसी तरह मौका पाकर वह अपनी जान बचाकर वहां से भाग निकला और सीधे इलाहाबाद चला गया। जान से मारने की धमकी के कारण वह घटना के तुरंत बाद पुलिस में रिपोर्ट दर्ज नहीं करा पाया था।

वीडियो वायरल होते ही जागी पुलिस

करीब डेढ़ महीने तक दबी रही यह घटना शनिवार को तब सामने आई, जब इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। वीडियो में युवक को निर्वस्त्र हालत में गांव की गलियों में घुमाते साफ देखा गया। वीडियो वायरल होने के बाद 4 अक्टूबर की दोपहर हनुमना थाना पुलिस ने पीड़ित को बुलाकर शिकायत दर्ज कराई। मामले की गंभीरता को देखते हुए एसपी श्री दिलीप कुमार सोनी ने तत्काल कार्रवाई के आदेश दिए। पुलिस ने वीडियो के आधार पर त्वरित घेराबंदी करते हुए तीन आरोपी— लालमणि कुशवाहा, सोनू उर्फ सोहनलाल कुशवाहा और अनिल कुशवाहा— को गिरफ्तार कर लिया है। चौथा मुख्य आरोपी सुनील कुशवाहा अभी भी फरार है, जिसकी तलाश में पुलिस की विशेष टीम लगाई गई है।

पुलिस की निष्क्रियता पर उठे गंभीर सवाल

यह घटना न केवल जघन्य है, बल्कि स्थानीय खुफिया तंत्र और थाना की निगरानी प्रणाली पर गंभीर सवाल खड़े करती है। 26 अगस्त को जब पीड़ित को पूरे गांव में निर्वस्त्र घुमाया गया और जंगल में बंधक बनाकर रखा गया, तब स्थानीय चौकीदार या पुलिस के सूचना संकलन तंत्र को इसकी भनक तक नहीं लगी। स्थानीय नागरिकों का कहना है कि अगर वीडियो वायरल नहीं होता, तो संभवतः यह मामला दबा रह जाता। यह स्थिति मऊगंज जैसे संवेदनशील इलाके के लिए एक चिंताजनक स्थिति है। पुलिस अधीक्षक श्री दिलीप कुमार सोनी ने इस संबंध में बयान जारी करते हुए कहा है कि "घटना भले ही पुरानी है, लेकिन वीडियो सामने आने के बाद इसे पूरी गंभीरता से लिया गया है। तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है, और चौथे फरार आरोपी को भी जल्द ही पकड़ा जाएगा। दोषियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।



Post a Comment

Previous Post Next Post