![]() |
मध्य प्रदेश में खौफनाक वारदात: 7 महीने की गर्भवती से रेप, फिर खाई में धकेला; पीड़िता ने खोया बच्चा Aajtak24 News |
दमोह/मध्य प्रदेश - मध्य प्रदेश के दमोह जिले से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक शादीशुदा शख्स ने अपने चचेरे भाई के साथ मिलकर एक 7 महीने की गर्भवती युवती से कथित तौर पर बलात्कार किया और फिर उसे एक गहरी खाई में धकेल दिया। इस खौफनाक वारदात में युवती गंभीर रूप से घायल हो गई और उसे अपना अजन्मा बच्चा भी गंवाना पड़ा। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
क्या है पूरा मामला?
घटना दमोह के जबेरा थाने की सिंघरामपुर चौकी के पास तेलन रोड की है। पुलिस के अनुसार, कटनी की रहने वाली 18 वर्षीय पीड़िता रविवार दोपहर करीब 2 बजे से लापता थी और उसकी गुमशुदगी की शिकायत कटनी के माधव नगर थाने में दर्ज कराई गई थी। सोमवार सुबह, सिंग्रामपुर चौकी के अंतर्गत तेलन मार्ग के पास एक खाई में स्थानीय पंचायत प्रधान ने गंभीर रूप से घायल अवस्था में युवती को देखा। एक स्थानीय व्यक्ति उसे जबेरा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गया, जहां से उसे बेहतर इलाज के लिए दमोह रेफर कर दिया गया। शुरुआत में युवती ने जानकारी साझा करने में हिचकिचाहट दिखाई, लेकिन जब चिकित्सकीय जांच में उसके 7 महीने की गर्भवती होने की पुष्टि हुई, तो उसने आपबीती सुनाई। पीड़िता ने पुलिस को बताया कि उसके शादीशुदा प्रेमी से संबंध थे और वह अपने इलाज के लिए उससे मदद मांगने गई थी। उसका प्रेमी और उसका रिश्ते का भाई उसे इलाज के बहाने दमोह के डुमरगांव ले गए। वहां जंगल में उन्होंने उसके साथ बलात्कार किया और फिर उसे मारने की नीयत से तेलन मार्ग पर खाई में धकेल दिया।
पुलिस कार्रवाई और गिरफ्तारी
पुलिस ने पीड़िता के बयान के आधार पर मामला दर्ज कर लिया है और दोनों आरोपियों को मैहर से कटनी गिरफ्तार कर लिया गया है। कटनी के माधव नगर थाने के प्रभारी अभिषेक चौबे ने बताया कि मुख्य आरोपी के खिलाफ बलात्कार का मामला दर्ज किया गया है। चूंकि पीड़िता जब बलात्कार हुआ उस समय नाबालिग थी, इसलिए यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम की धाराएं भी लगाई गई हैं। दमोह एसपी श्रुत कीर्ति सोमवंशी ने बताया कि मामला दर्ज करने के बाद इसे कटनी जिले में स्थानांतरित कर दिया गया है। कटनी एसपी अभिनय विश्वकर्मा ने गिरफ्तारी की पुष्टि करते हुए बताया कि आरोपियों से पूछताछ की जा रही है और पीड़िता के दावों की पुष्टि की जा रही है।