![]() |
आगरा में लव जिहाद का प्रयास: किशोरी को ब्लैकमेल कर धर्म परिवर्तन की कोशिश, तीन युवक गिरफ्तार giraftar Aajtak24 News |
आगरा - आगरा के जगदीशपुरा क्षेत्र में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक किशोरी को प्रेमजाल में फंसाकर और धमकाकर कथित तौर पर धर्म परिवर्तन कराने की कोशिश की गई। पुलिस ने इस मामले में तीन युवकों को गिरफ्तार किया है, जिनसे पूछताछ जारी है। इस मामले में दो अन्य युवतियों की भूमिका भी संदिग्ध पाई गई है, जो पहले से ही आरोपियों के जाल में थीं और इस कुकृत्य में शामिल थीं।
क्या है पूरा मामला?
जानकारी के अनुसार, जगदीशपुरा इलाके में प्रशांत ठाकुर नाम का एक युवक किराए पर रहता था। उसने अपने दो परिचितों, मौसिम और अरबाज, को भी अपने साथ रहने के लिए बुला लिया। आरोप है कि मौसिम और अरबाज ने इलाके में रहने वाली दो सगी बहनों को अपने जाल में फंसा लिया, जिनके पिता नहीं हैं। ये दोनों युवतियां आरोपियों के इशारे पर काम करने लगीं। इन्हीं युवतियों ने अपनी पड़ोस में रहने वाली एक किशोरी से आरोपियों की दोस्ती कराई। बताया जा रहा है कि आरोपी किशोरी को घुमाने ले गए और इस दौरान एक युवक ने उसके साथ सेल्फी ले ली। बाद में इसी सेल्फी का इस्तेमाल कर किशोरी को ब्लैकमेल किया जाने लगा और उसे छत पर अकेले आने के लिए धमकाया गया।
भाई ने देखी संदिग्ध हरकत, फिर हुआ खुलासा
इस पूरे मामले का खुलासा तब हुआ जब किशोरी के भाई ने आरोपियों को अपनी पड़ोसन युवतियों के साथ गलत हरकत करते देख लिया। उसने तुरंत शोर मचाया और पुलिस को बुलाया। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और किशोरी के पिता की तहरीर के आधार पर मामला दर्ज किया।
विश्व हिंदू परिषद का हस्तक्षेप और पुलिस कार्रवाई
इस घटना की जानकारी मिलते ही विश्व हिंदू परिषद के प्रांत प्रचारक सुनील पाराशर, प्रांत संयोजक दिग्विजय नाथ तिवारी, जिला मंत्री करन गर्ग सहित अन्य पदाधिकारी जगदीशपुरा थाने पहुंचे। उन्होंने पुलिस को बुर्के में दो युवतियों की तस्वीरें दिखाईं और बताया कि ये दोनों सगी हिंदू बहनें हैं, जिन्हें आरोपियों ने अपने जाल में फंसा लिया था। पुलिस ने मौसिम, अरबाज, प्रशांत और दोनों युवतियों के खिलाफ अपहरण, गाली-गलौज और उत्तर प्रदेश विधि विरुद्ध धर्म संपरिवर्तन प्रतिषेध अधिनियम की धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया है। किशोरी के पिता ने आरोप लगाया है कि आरोपी उनकी बेटी को बहला-फुसलाकर ले गए थे और उसका धर्म परिवर्तन कराना चाहते थे। एसीपी लोहामंडी मयंक तिवारी ने बताया कि तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस इस मामले की गहनता से जांच कर रही है और इसमें शामिल अन्य पहलुओं को भी खंगाल रही है।