कलेक्टर ने जनदर्शन में सुनीं 80 आवेदकों की समस्याएं, त्वरित निराकरण के दिए निर्देश Collector listened to the problems of 80 applicants in public, gave instructions for quick resolution

कलेक्टर ने जनदर्शन में सुनीं 80 आवेदकों की समस्याएं, त्वरित निराकरण के दिए निर्देश Collector listened to the problems of 80 applicants in public, gave instructions for quick resolution

 सक्ती  – कलेक्टर एवं जिला दंडाधिकारी श्री अमृत विकास तोपनो ने आज कलेक्ट्रेट कार्यालय सभाकक्ष में जनदर्शन कार्यक्रम के दौरान जिले के विभिन्न दूरदराज गांवों से आए लोगों की समस्याएं सुनीं। जनदर्शन में आज कुल 80 आवेदन प्राप्त हुए, जिनमें प्रमुख रूप से भूमि विवाद, राजस्व रिकॉर्ड सुधार, आवास योजनाओं का लाभ और पेंशन जैसी समस्याएं शामिल थीं।

जनदर्शन में प्रस्तुत प्रमुख मामलों में तहसील जैजैपुर के ग्राम बेलकर्री निवासी श्री भूपेंद्र कुमार साहू और श्री योगेंद्र कुमार साहू ने राजस्व रिकॉर्ड में सुधार का अनुरोध किया, जबकि उसी ग्राम के श्री वेद प्रकाश साहू ने खसरा का ऑनलाइन दुरुस्तीकरण कराने का आवेदन दिया। इसके अलावा, मालखरौदा तहसील के ग्राम पोता निवासी श्री बलीराम गोड़ ने आवास आईडी पंजीयन के बावजूद नाम सूची में नहीं होने की शिकायत की।

तहसील भोथिया निवासी श्री हीरा राम चंद्रा ने अवैध निर्माण पर रोक लगाने की मांग की, वहीं बाराद्वार की श्रीमती सोनाबाई ने निजी जमीन पर जबरन कब्जे की शिकायत दर्ज की। जनदर्शन में अन्य आवेदनों में मुआवजा राशि, पीएम आवास योजना, वृद्धावस्था पेंशन, और किसान सम्मान निधि जैसी योजनाओं से संबंधित समस्याएं भी सामने आईं।

कलेक्टर श्री तोपनो ने सभी प्राप्त आवेदनों को गंभीरता से लिया और संबंधित अधिकारियों को त्वरित निराकरण सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। कलेक्टर ने यह भी सुनिश्चित किया कि आमजन की समस्याओं का प्राथमिकता से और शीघ्र समाधान किया जाए। जनदर्शन में जिले के वरिष्ठ अधिकारियों सहित अपर कलेक्टर श्री बीरेंद्र लकड़ा, संयुक्त कलेक्टर श्री दुष्यंत रायस्त, और श्री के एस पैकरा सहित अन्य विभागीय अधिकारी उपस्थित थे।

जनदर्शन: नागरिकों की समस्याओं का समाधान का मंच
कलेक्टर कार्यालय में आयोजित साप्ताहिक जनदर्शन का उद्देश्य जिले के नागरिकों की समस्याओं को सीधे सुनना और उन्हें प्राथमिकता के साथ समाधान प्रदान करना है। यह कार्यक्रम प्रत्येक मंगलवार को आयोजित किया जाता है, जिसमें आमजन अपनी समस्याएं सीधे कलेक्टर के समक्ष रख सकते हैं।

Post a Comment

Previous Post Next Post