डिप्टी सीएम अरुण साव ने कहा: नक्सलियों को विकास की धारा में लौटने या अंजाम भुगतने के लिए तैयार रहने की चेतावनी
सुरक्षाबलों के सभी जवान सुरक्षित, ऑपरेशन में घेराबंदी की रणनीति ने की सफलताएं हासिल
निर्मला पर था 25 लाख का इनाम, 60 से ज्यादा जवानों की हत्या में थी शामिल
रायपुर - छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा-नारायणपुर बॉर्डर पर सुरक्षाबलों ने शुक्रवार को एक बड़ी मुठभेड़ में 31 नक्सलियों को मार गिराया। इस ऑपरेशन की जानकारी देते हुए डिप्टी सीएम अरुण साव ने कहा कि चुनाव के समय उन्होंने जनता से वादा किया था कि छत्तीसगढ़ को नक्सल मुक्त किया जाएगा।
डिप्टी सीएम ने कहा, "सरकार बनते ही केंद्र सरकार के साथ मिलकर हम बस्तर को नक्सल मुक्त बनाने की दिशा में काम कर रहे हैं। नक्सलियों को यह चेतावनी दी जाती है कि या तो वे विकास की मुख्य धारा में लौटें या फिर अंजाम भुगतने के लिए तैयार रहें।"
इस ऑपरेशन में सुरक्षाबलों के सभी जवान पूरी तरह से सुरक्षित रहे। एक सुरक्षाकर्मी ने बताया कि जवानों ने मकड़ी के जाल की तरह नक्सलियों को घेर लिया, जिससे उन्हें बाहर निकलने का कोई मौका नहीं मिला। जवानों ने पहले ही बंकर फायर कर नक्सलियों को मार गिराया।
इस मुठभेड़ में डीकेएसजेडसी कैडर की नीति उर्फ निर्मला भी मारी गई। उस पर 25 लाख रुपये का इनाम था और वह अलग-अलग मुठभेड़ों में 60 से ज्यादा जवानों की हत्या में शामिल रही थी।
बस्तर इलाके में हाल के महीनों में सुरक्षाबलों को मिली यह सफलता नक्सलवाद के खिलाफ चल रही मुहिम को और मजबूत बनाती है।