![]() |
मंत्री लखन लाल देवांगन ने 114 स्वास्थ्य कर्मियों और 11 अतिथि शिक्षकों को सौंपे नियुक्ति पत्र Minister Lakhan Lal Dewangan handed over appointment letters to 114 health workers and 11 guest teachers. |
कोरबा– कोरबा जिले में जिला खनिज संस्थान न्यास (डीएमएफ) मद की राशि से विभिन्न विकास कार्य किए जा रहे हैं, जिसमें स्वास्थ्य और शिक्षा के क्षेत्र में भी महत्वपूर्ण योगदान दिया जा रहा है। इसी कड़ी में आज उद्योग, वाणिज्य, व्यापार एवं श्रम मंत्री श्री लखन लाल देवांगन ने 114 स्वास्थ्य कर्मियों और 11 अतिथि शिक्षकों को नियुक्ति पत्र वितरित किए। यह नियुक्तियां डीएमएफ के माध्यम से की गई हैं, जो जिले के सुदूर ग्रामीण इलाकों में स्वास्थ्य सुविधाएं प्रदान करने और विशेष पिछड़ी जनजाति समुदाय के बच्चों को शिक्षा उपलब्ध कराने के उद्देश्य से की गई हैं।
कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में आयोजित इस नियुक्ति पत्र वितरण समारोह में मंत्री श्री देवांगन ने कहा कि खनिज न्यास संस्थान की राशि का उपयोग पूरी पारदर्शिता और ईमानदारी के साथ जिले के विकास कार्यों में किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय की मंशा के अनुसार, खनिज प्रभावित क्षेत्रों के विकास में डीएमएफ का धन उपयोगी साबित हो रहा है।
स्वास्थ्य कर्मियों और अतिथि शिक्षकों को मिला सम्मान
इस अवसर पर मंत्री श्री देवांगन ने विभिन्न स्वास्थ्य कर्मियों जैसे दंत चिकित्सक डॉ. प्रीति गुप्ता, डॉ. अर्पण भेलवा, डॉ. प्रिया तिर्की, लैब टेक्निशियन दीपक कश्यप और फार्मासिस्ट सुब्रत शर्मा को नियुक्ति पत्र सौंपे। साथ ही, विशेष पिछड़ी जनजाति समुदाय से आए 11 अभ्यर्थियों को अतिथि शिक्षक के रूप में नियुक्त किया गया। इनमें आरती और अनुसुईया जैसी महिलाएं भी शामिल हैं जिन्हें अतिथि शिक्षक के रूप में नियुक्ति पत्र प्रदान किया गया।
वनाधिकार पत्रों का वितरण
इसके साथ ही, कार्यक्रम के दौरान मंत्री देवांगन ने वनाधिकार पत्र भी वितरित किए। श्री राजकुमार चिकनीपाली, श्री वनवीरा, श्री अंजयारी बाई पतरापाली और विमलाबाई पतरापाली को वनाधिकार पत्र सौंपे गए।
कलेक्टर का वक्तव्य
कलेक्टर श्री अजीत वसंत ने इस अवसर पर बताया कि डीएमएफ की राशि का उपयोग केवल स्वास्थ्य और शिक्षा के क्षेत्र में ही नहीं, बल्कि जिले के संपूर्ण विकास के लिए किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि विशेष पिछड़ी जनजाति समुदाय के अभ्यर्थियों को अतिथि शिक्षक के रूप में नियुक्त करके समाज की मुख्यधारा में जोड़ने की दिशा में ठोस कदम उठाया जा रहा है।
कार्यक्रम में जिला पंचायत अध्यक्ष श्रीमती शिवकला कंवर, पुलिस अधीक्षक श्री सिद्धार्थ तिवारी, अपर कलेक्टर श्री दिनेश नाग और मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. एस.एन. केसरी सहित कई विभागीय अधिकारी उपस्थित थे।