दमोह में सड़क पार करते दिखा तेंदुआ।
कुलुवा पंचायत के झिन्ना गांव के पास का मामला।
![]() |
दमोह में सड़क पार करते दिखा तेंदुआ।कुलुवा पंचायत के झिन्ना गांव के पास का मामला। Damoh me sadak par krte dikha tenduaa |
दमोह जिले के जंगलों में काफी अधिक संख्या में चीते हैं और इसी के चलते आए दिन चीता लोगों को दिख जाता है या फिर रहवासी इलाकों में आ जाता है।
जिले के सगोनी वन परिक्षेत्र अंतर्गत कुम्हारी सर्किल के कुलुवा पंचायत के झीनना गांव के पास सुबह एक तेंदुआ वाहन चालकों को सड़क पार करते दिखाई दिया । जिसके बाद वन विभाग को सूचित किया गया और वनकर्मियों ने मौके पर पहुंचकर जांच की तो उसके पदमार्क मिले।
पटेरा की ओर से आ रहे बोलेरो सवार अनिल ठाकुर , रंजोड़ लोधी , आनंद सिंह ने कुम्हारी बस स्टैंड पर बताया कि झिना के पास तेंदुए को सड़क पार करते देखा जिसकी सूचना वनविभाग के अधिकारियों को दी । निर्देश के बाद बीट गार्ड सलीम खान ने स्थल का मुआयना करते पदचिन्ह देखे और बताया कि वह शक्ति घाट की तरफ निकल गया है । वहीं डिप्टी रेंजर रामजी के अनुसार तेंदुए दिखने की मुनादी कराकर लोगों को सतर्क रहने की हिदायत दी है। गोरतलब हो की सागोनी वन परिक्षेत्र का जंगल कटनी और पन्ना जिले के जंगलों से लगा है इसलिए यहां आए दिन तेंदुआ व अन्य जंगली जानवर लोगों को दिखाई देते हैं।
0 Comments