निराश्रितजनों एवं असहायों को यहां निःशुल्क भोजन करवाया | Nirashitjano evam asahayo ko yaha nishulk bhojan karwaya

निराश्रितजनों एवं असहायों को यहां निःशुल्क  भोजन करवाया

निराश्रितजनों एवं असहायों को यहां निःशुल्क  भोजन करवाया जा रहा है

झाबुआ (अली असगर बोहरा) - युवा शक्ति संगठन जिला इकाई झाबुआ के स्थायी प्रकल्प रोटी बैक को अब शहर में सफलता मिलती दिखाई दे रहीं है। शहर के राजवाड़ा के समीप प्रतिदिन प्रातःकाल शहर में घूमने वाले निराश्रितजनों एवं असहायों को यहां निःषुल्क रूप से भोजन करवाया जा रहा है। पहले ऐसे व्यक्तियों को दो रोटी देने का निर्णय संगठन ने लिया था, लेकिन रोटियों का कलेक्षन अधिक होने से अब एक व्यक्ति को चार रोटी के साथ आचार और शहर के दानदाताओं के सहयोग से अब सेव और गुड़-खजूर की चटनी भी दी जाने लगी है।

निराश्रितजनों एवं असहायों को यहां निःशुल्क  भोजन करवाया जा रहा है

जानकारी देते हुए युवा शक्ति संगठन के जिलाध्यक्ष घनष्यामसिंह राठौर (रितिक भाई) एवं व्यवस्थापक रविराजसिंह राठौर ने बताया कि रोटी बैंक की शुरूआत नए सत्र 1 जनवरी 2020 से की गई है। रोटी बैंक हेतु स्टॉल शहर के मध्य राजवाड़ा के समीप प्रतिदिन सुबह लगाकर भोजन वितरण का कार्य किया जाता है। आज 7वें दिन 7 जनवरी को भी शहर में घूमने वाले निराश्रित एवं असहायो को स्टॉल के समीप बिठाकर उन्हें भोजन करवाकर उनकी भूख की तृष्णा को शांत किया गया। इससे एक दिन पूर्व संगठन के पदाधिकारियों ने जिला चिकित्सालय में ग्रामीण क्षेत्रों से आकर भर्ती मरीजों एवं उनके परिजनों को भी भोजन करवाया। शहर में ऐसे निराश्रित दिव्यांग एवं असहाय, जो चल-फिरने में असक्षम है, उन्हें उनके स्थान पर जाकर ही भोजन प्रदाय कर पुण्य लाभ अर्जन किया जा रहा है।

ये पदाधिकारी दे रहे विषेष सहयोग

फिलहाल रोटी बैंक के तहत शहर के वार्ड क्र. 2 एवं वार्ड क्र. 9 में लोगों के घरों से उनके विषेष सहयोग से रोटियों का कलेक्षन किया जा रहा है। आगामी दिनों में इसे अन्य वार्डों में भी विस्तारित करने की संगठन की योजना है। प्रतिदिन वार्ड क्र. 2 में रोटी कनेक्षन का कार्य जिलाध्यक्ष श्री राठौर के साथ क्षेत्र प्रमुख डॉ. वरूण बैरागी एवं पदाधिकारी निलेष खरखटिया द्वारा किया जा रहा है वहीं वार्ड क्र. 9 में यह कार्य संगठन के पदाधिकारी रवि बारिया एवं सचिन बामनिया कर रहे है। इसके अलावा संगठन के संरक्षक अतिषय देषलहरा की ओर से सभी पदाधिकारी-सदस्यों के लिए टी-शर्ट की व्यवस्था की गई गई है एवं संगठन को हर संभव सहयोग किया जा रहा है वहीं जिला मीडिया प्रभारी दौलत गोलानी द्वारा इस आयोजन का अधिकाधिक प्रचार-प्रसार कर शहर में घूमने वाले प्रत्येक निराश्रित एवं असहाय को इसका लाभ मिल सके, ऐसे प्रयास किए जा रहे है।

इन दानदाताओं ने दिया सहयोग

रोटी बैंक में सहयोग के रूप में शहर के युवा व्यवसायी जयेष पटेल द्वारा आचार की व्यवस्था की गई है। वहीं रोटरी क्लब आजाद से जुड़े डॉ. संतोष प्रधान द्वारा अपनी धर्मपत्नि श्रीमती लता प्रधान की पुण्य स्मृति में 5 किलो सेव प्रदान की गई तो व्यवसायी अमृत गुर्जर द्वारा अपने पिता कान्हा गुर्जर की स्मृति में 5 किलो गुड़ और पीन खजूर से बनी मिठी चटनी उपलब्ध करवाई गई है। इन सभी दानदाताओं के विषेष सहयोग से अब निराश्रितों एवं असहायों को 4 रोटी के साथ खट्टे के साथ मीठा आचार और सेव भी प्रदान की जा रहीं है। जल्द ही सब्जी की व्यवस्था करने के भी प्रयास किए जा रहे है।

Post a Comment

Previous Post Next Post