पक्ष-विपक्ष के विद्यार्थियों ने विभिन्न मुद्दों को लेकर की बहस | Paksh vipaksh ke vidhyarthiyo ne vibhinn muddo ko lekar ki bahas

पक्ष-विपक्ष के विद्यार्थियों ने विभिन्न मुद्दों को लेकर की बहस

पक्ष-विपक्ष के विद्यार्थियों ने विभिन्न मुद्दों को लेकर की बहस

झाबुआ (अली असगर बोहरा) - जवाहर नवोदय विद्यालय झाबुआ-1 में 23 दिसंबर, सोमवार को छात्र-छात्राओं द्वारा मोक पार्लियामेंट का आयोजन किया गया। उक्त आयोजन के माध्यम से विद्यार्थियों को देश की संसदीय कार्यप्रणाली के बारे में बताया गया। 

विद्यालय के प्रभारी प्राचार्य डाॅ. धर्मपाल मीना के निर्देशन में छात्र-छात्राओं ने मोक पार्लियामेंट का प्रदर्षन किया। जिसमें कक्षा 8वीं के पार्थ भूरिया ने अध्यक्ष (स्पीकर) की भूमिका निभाई। विद्यालय के अन्य छात्र-छात्राएं पक्ष-विपक्ष में नजर आएं। संसद की कार्रवाई का सजीव चित्रण विद्यार्थियों द्वारा प्रस्तुत किया गया। संसद में पक्ष-विपक्ष में विभिन्न मुद्दों को लेकर किस तरह बहस होती है, इसका प्रस्तुतीकरण भी विद्यार्थियों ने बखूबी किया। संसद की यह कार्रवाई करीब 1 से डेढ़ घंटे तक चली। जिसमें संस्था के अन्य छात्र-छात्राओं ने भी उपस्थित रहकर इससे अच्छी तरह से समझा। आयोजन को सफल बनाने में समस्त स्टाॅफ का महत्वपूर्ण योगदान रहा।

Post a Comment

Previous Post Next Post