| हरदा पुलिस ने नशा मुक्ति अभियान के सारथी नीरज गुर्जर को किया सम्मानित Aajtak24 News |
हरदा - जिले को नशा मुक्त बनाने की दिशा में पुलिस प्रशासन द्वारा चलाए जा रहे विशेष जागरूकता अभियान के अंतर्गत एक सराहनीय पहल सामने आई है। हरदा पुलिस अधीक्षक (एसपी) श्री अभिनव चौकसे ने युवा ट्रेनर श्री नीरज गुर्जर को उनके उत्कृष्ट सामाजिक योगदान के लिए प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया।
15 दिनों तक चला सघन अभियान नीरज गुर्जर ने 15 जुलाई 2025 से 30 जुलाई 2025 तक जिले के विभिन्न क्षेत्रों में नशा मुक्ति अभियान के तहत सक्रिय भूमिका निभाई। इस दौरान उन्होंने एक कुशल ट्रेनर के रूप में आमजन, विशेषकर युवाओं को नशे के दुष्प्रभावों के प्रति जागरूक किया और उन्हें व्यसन त्यागने के लिए प्रेरित किया।
एसपी ने की उज्ज्वल भविष्य की कामना सम्मान समारोह के दौरान पुलिस अधीक्षक अभिनव चौकसे ने नीरज के प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि नशा मुक्त समाज का निर्माण केवल प्रशासन के भरोसे संभव नहीं है, इसमें युवाओं की भागीदारी अत्यंत आवश्यक है। उन्होंने आशा व्यक्त की कि नीरज भविष्य में भी इसी प्रकार लोकहित के कार्यों में सहभागी बनेंगे। इस अवसर पर विभाग के अन्य अधिकारी भी उपस्थित रहे, जिन्होंने इस सार्थक प्रयास की प्रशंसा की।