![]() |
| पन्ना में पुलिस टीम पर भीषण हमला: आरोपी को बचाने के लिए ग्रामीणों ने TI के सिर पर कुल्हाड़ी से वार किया Aajtak24 News |
भोपाल/पन्ना - मध्य प्रदेश के पन्ना जिले के बृजपुर थाना क्षेत्र में बुधवार रात (करीब 8:30 बजे) कानून व्यवस्था को तार-तार करने वाली एक अत्यंत गंभीर घटना सामने आई है। गैर इरादतन हत्या के एक आरोपी को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर ग्राम गजना धरमपुर में 40 से 50 ग्रामीणों की हिंसक भीड़ ने कुल्हाड़ी और लाठी-डंडों से जानलेवा हमला कर दिया। इस भीषण हमले में थाना प्रभारी (टीआई महेंद्र सिंह भदौरिया) और आरक्षक (राम निरंजन कुशवाहा) गंभीर रूप से घायल हो गए। जानकारी के अनुसार, हमले के दौरान टीआई भदौरिया के सिर पर कुल्हाड़ी लगी, जिससे वह गंभीर रूप से जख्मी हो गए।
हथियार छीनकर पुलिस टीम को बनाया बंधक
बृजपुर पुलिस टीम मुख्य आरोपी पंचम यादव (पिता शिव सिंह यादव) को गिरफ्तार करने गांव पहुंची थी। आरोपी की गिरफ्तारी के दौरान करीब 40-50 ग्रामीणों ने पुलिस टीम को अचानक घेर लिया। ग्रामीणों के हमले की गंभीरता इतनी अधिक थी कि वे थानेदार और कॉन्स्टेबल को बंधक बनाने में सफल रहे। स्थिति की भयावहता देखते हुए टीम के अन्य 8 पुलिसकर्मियों को अपनी जान बचाने के लिए मजबूरन अपने हथियार (दो राइफलें) मौके पर छोड़कर गांव से भागना पड़ा। उन्होंने तत्काल पुलिस कंट्रोल रूम को घटना की सूचना दी।
उच्चाधिकारियों ने संभाला मोर्चा
पुलिस टीम पर हमले और हथियार छीने जाने की सूचना से पूरे पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया।
पन्ना एसपी निवेदिता नायडू तुरंत भारी पुलिस बल और कई थानों की फोर्स के साथ धरमपुर गांव पहुंचीं।
घायल टीआई महेंद्र सिंह भदौरिया और आरक्षक रामनिरंजन को पुलिस बल की मदद से छुड़ाया गया और तत्काल इलाज के लिए सतना के बिड़ला अस्पताल भेजा गया, जहाँ उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
घटना की गंभीरता को देखते हुए डीआईजी छतरपुर मौके पर पहुंचे, और सागर रेंज की आईजी हिमानी खन्ना ने भी मामले की जानकारी लेकर आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी और सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए।
भारी पुलिस बल तैनात, सर्च ऑपरेशन जारी
पुलिस ने घटनास्थल पर तत्काल कार्रवाई करते हुए मुख्य आरोपी पंचम यादव को गिरफ्तार कर लिया है। घटना के बाद पूरे धरमपुर गांव को पुलिस छावनी में बदल दिया गया है और भारी पुलिस बल तैनात है। एसपी निवेदिता नायडू के नेतृत्व में पुलिस ने ग्रामीणों द्वारा छीनी गई दो राइफलों की बरामदगी के लिए भी सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है। हमले में शामिल अन्य 40 से 50 आरोपियों की पहचान कर ली गई है और उनकी तलाश के लिए विशेष टीमें गठित की गई हैं। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि कानून तोड़ने वाले किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा और सभी आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
