शिक्षक का शर्मनाक कृत्य: स्कूल में अर्धनग्न अवस्था में मिले, शिक्षा विभाग ने किया निलंबित Aajtak24 News

शिक्षक का शर्मनाक कृत्य: स्कूल में अर्धनग्न अवस्था में मिले, शिक्षा विभाग ने किया निलंबित Aajtak24 News

मऊगंज/मध्य प्रदेश - मऊगंज जिले के शिक्षा विभाग ने एक शिक्षक के खिलाफ सख्त कार्रवाई करते हुए उसे तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। यह कार्रवाई एक वीडियो के वायरल होने के बाद की गई है, जिसमें शिक्षक स्कूल परिसर में नशे की हालत में अर्धनग्न अवस्था में पड़े दिखाई दे रहे थे। यह घटना शिक्षा के पवित्र पेशे पर एक बड़ा सवाल खड़ा करती है।

क्या है पूरा मामला?

सोशल मीडिया पर 28 अगस्त 2025 को एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें शासकीय प्राथमिक पाठशाला नौढिया में पदस्थ सहायक शिक्षक अंजनी कुमार साकेत नशे में धुत होकर स्कूल परिसर में जमीन पर पड़े हुए थे। इस शर्मनाक वीडियो ने शिक्षा विभाग को कड़ी कार्रवाई के लिए मजबूर कर दिया। मामले की गंभीरता को देखते हुए, जांच बीईओ मऊगंज को सौंपी गई थी।

विभाग ने माना 'गंभीर कदाचरण'

जांच रिपोर्ट में इस कृत्य को 'गंभीर कदाचरण' और शासकीय सेवा के लिए 'अशोभनीय आचरण' माना गया। डीईओ रीवा, रामराज मिश्रा ने अपने आदेश में कहा कि शिक्षक का यह व्यवहार न केवल उनके पदीय दायित्वों के विपरीत है, बल्कि इससे विभाग की छवि भी धूमिल हुई है। इस आचरण को मध्यप्रदेश सिविल सेवा आचरण नियमों का सीधा उल्लंघन भी माना गया है।

निलंबन और सख्त संदेश

शिक्षक अंजनी कुमार साकेत को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। निलंबन अवधि के दौरान उनका मुख्यालय हनुमना विकासखंड शिक्षा कार्यालय रहेगा, जहाँ उन्हें नियमानुसार जीवन निर्वाह भत्ता दिया जाएगा। इस कार्रवाई से शिक्षा विभाग ने एक कड़ा संदेश दिया है कि स्कूल परिसरों में नशाखोरी और अनुशासनहीनता किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी। यह कदम शिक्षा व्यवस्था में पारदर्शिता और अनुशासन बनाए रखने की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल है।




Post a Comment

Previous Post Next Post