दिल्ली: जहांगीरपुरी में प्रेमी ने की नाबालिग प्रेमिका की गोली मारकर हत्या, आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस Aajtak24 News

दिल्ली: जहांगीरपुरी में प्रेमी ने की नाबालिग प्रेमिका की गोली मारकर हत्या, आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस Aajtak24 News 

नई दिल्ली - राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के जहांगीरपुरी इलाके में सोमवार की रात एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है। यहाँ एक 20 वर्षीय युवक ने अपनी 15 साल की नाबालिग प्रेमिका की सरेबाजार गोली मारकर हत्या कर दी। इस घटना के बाद से पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। पुलिस ने आरोपी की पहचान आर्यन के रूप में की है, जो हत्या को अंजाम देने के बाद अपने साथी के साथ फरार हो गया। पुलिस की कई टीमें आरोपियों की तलाश में छापेमारी कर रही हैं।

क्या है पूरा मामला?

उत्तरी-पश्चिमी जिला पुलिस उपायुक्त भीष्म सिंह ने इस घटना की जानकारी देते हुए बताया कि सोमवार रात लगभग 8 बजकर 10 मिनट पर पुलिस को एक किशोरी को गोली लगने की सूचना मिली थी। घटना स्थल जहांगीरपुरी के डी-ब्लॉक में डॉ. केके महाजन क्लीनिक के सामने था। 15 वर्षीय पीड़िता अपनी एक सहेली के साथ बाजार में कुछ सामान खरीदने गई थी। पुलिस सूत्रों के मुताबिक, इसी दौरान उसका कथित प्रेमी आर्यन, अपने एक दोस्त के साथ वहां पहुंचा। दोनों के बीच कुछ दिनों से विवाद चल रहा था, जिसका बदला लेने के लिए आर्यन ने इस वारदात को अंजाम दिया। उसने लड़की पर बेहद करीब से तीन से चार गोलियां चलाईं। गोलियों की आवाज सुनकर आसपास के लोग डर गए और अफरा-तफरी मच गई। लहूलुहान हालत में लड़की को तुरंत बाबू जगजीवन राम मेमोरियल अस्पताल ले जाया गया, जहाँ डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

पुलिस की कार्रवाई और जांच

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है और IPC की धारा 302 (हत्या) के तहत मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस ने आरोपी आर्यन और उसके दोस्त को पकड़ने के लिए उसके संभावित ठिकानों पर छापेमारी शुरू कर दी है। इसके अलावा, पुलिस घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है, जिससे आरोपियों की पहचान और उनके भागने के रास्ते का पता लगाया जा सके। यह घटना एक बार फिर दिल्ली में बढ़ती आपराधिक घटनाओं और युवाओं में हिंसक प्रवृत्ति को दर्शाती है, जिसने सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

Post a Comment

Previous Post Next Post