बिहार में पत्नी ने कबूला खौफनाक सच: हथौड़े से बेहोश कर, धारदार हथियार से की पति की हत्या hatya Aajtak24 News

बिहार में पत्नी ने कबूला खौफनाक सच: हथौड़े से बेहोश कर, धारदार हथियार से की पति की हत्या hatya Aajtak24 News

मुजफ्फरपुर/बिहार - बिहार के मुजफ्फरपुर में एक दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहाँ रोजगार सेवक मोहम्मद मुमताज की निर्मम हत्या कर दी गई है। पुलिस ने इस मामले में मृतक की पत्नी सबा परवीन को गिरफ्तार किया है, जिसने पूछताछ के दौरान अपने पति की हत्या करने की बात कबूल कर ली है। इस जघन्य अपराध के पीछे पति के दूसरी महिला से प्रेम संबंध को मुख्य वजह बताया जा रहा है।

बच्चों के बयान से खुली खूनी गुत्थी

काजी मोहम्मदपुर थाने की पुलिस मोहम्मद मुमताज की हत्या की गुत्थी सुलझाने में जुटी हुई थी। जांच के दौरान, पुलिस को सबसे अहम सुराग मृतक के बच्चों से हुई पूछताछ से मिला। बच्चों के बयानों के आधार पर पुलिस का शक सबा परवीन पर गहराया और हल्की सख्ती से पूछताछ करने पर उसने अपना गुनाह कबूल कर लिया। पुलिस सूत्रों के हवाले से सबा परवीन ने बताया कि उसने पहले अपने पति मुमताज पर हथौड़े से वार कर उसे बेहोश कर दिया था। इसके बाद, उसने एक धारदार हथियार से बेरहमी से उसकी हत्या कर दी। हत्या को अंजाम देने के बाद, उसने अपराध के सबूत मिटाने की कोशिश की। उसने घर में लगे सीसीटीवी का डीवीआर (DVR), मोबाइल और अन्य सामान घर के पीछे जंगल में फेंक दिए थे। पुलिस ने उसकी निशानदेही पर ये सभी चीजें बरामद कर ली हैं।

प्यार, बेवफाई और खौफनाक अंजाम

पुलिस की प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि इस जघन्य हत्याकांड की जड़ में मोहम्मद मुमताज के दूसरी महिला से प्रेम संबंध थे। इस बात को लेकर सबा परवीन अक्सर नाराज रहती थी और पति-पत्नी के बीच कई बार विवाद भी हो चुका था। इसी गुस्से और नाराजगी ने उसे इतना बड़ा कदम उठाने पर मजबूर कर दिया। मो. मुमताज की हत्या 7 जुलाई को हुई थी, जिसके बाद से पुलिस विभिन्न एंगल से मामले की छानबीन कर रही थी। लेकिन बच्चों के सीधे-सादे बयानों ने इस पूरे हत्याकांड का राज खोल दिया। एसडीपीओ वन सीमा देवी ने बताया है कि मामले में अभी भी पूछताछ जारी है और सोमवार (आज) को इस पूरे घटनाक्रम का आधिकारिक तौर पर खुलासा किया जाएगा। यह घटना रिश्तों में पनपी कड़वाहट और धोखे के भयावह अंजाम को दर्शाती है, जिसने एक हंसते-खेलते परिवार को मातम में बदल दिया।

Post a Comment

Previous Post Next Post