अलीगढ़ में रिश्तों का कत्ल: पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर पति को गोली मारी, बच्चों ने कहा- 'मां को जेल भेजो bhejo Aajtak24 News

अलीगढ़ में रिश्तों का कत्ल: पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर पति को गोली मारी, बच्चों ने कहा- 'मां को जेल भेजो bhejo Aajtak24 News

अलीगढ़/उत्तर प्रदेश - अलीगढ़ के बरला कस्बे के मोहल्ला कोठी में पति-पत्नी के रिश्ते को शर्मसार करने वाला एक हृदयविदारक मामला सामने आया है। यहां पत्नी बीना ने अपने प्रेमी मनोज के साथ मिलकर अपने पति सुरेश (32) की गोली मारकर हत्या कर दी। सुरेश, जो दिल्ली में सिक्योरिटी गार्ड की नौकरी करता था और अपने प्रेम संबंधों में बाधा बन रहा था, को गुरुवार सुबह मौत के घाट उतार दिया गया। हत्या के बाद आरोपी मनोज खुद तमंचा लेकर थाने पहुंचा और आत्मसमर्पण कर दिया। पुलिस ने बीना को भी गिरफ्तार कर लिया है और दोनों ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है।

8 साल से चल रहा था अवैध संबंध:

पुलिस पूछताछ और परिजनों से मिली जानकारी के अनुसार, करीब 8 साल से बीना के पड़ोस में परचून की दुकान चलाने वाले अविवाहित मनोज से प्रेम संबंध थे। इन संबंधों का सुरेश और उसके परिवार ने कड़ा विरोध किया, लेकिन बीना और मनोज ने साथ रहने की ठान ली थी। मृतक सुरेश के तीन बच्चे - 10 वर्षीय नीतेश, 8 वर्षीय पुनीत और 6 वर्षीय रोशनी हैं। बच्चों ने पुलिस को बताया कि उनकी मां बीना अपने प्रेमी से मिलने के लिए उन्हें और अपने पति को खाने में नींद की गोलियां खिलाकर सुला देती थी। पिता की हत्या के बाद स्कूल से थाने पहुंचे तीनों बच्चों ने पुलिस से रोते हुए कहा, "हमारी मां को जेल भेज दो।

तीन पंचायतें भी नहीं रोक पाईं अवैध संबंध:

बीना और मनोज के प्रेम संबंधों की चर्चा पूरे मोहल्ले और कस्बे में थी। सुरेश जब दिल्ली से आता, तो उसने अपनी पत्नी को समझाने का प्रयास किया, लेकिन वह नहीं मानी। इस मामले को सुलझाने के लिए गांव में तीन बार पंचायतें भी हुईं, जिन्होंने बीना और मनोज को अलग रहने का फरमान सुनाया। लेकिन इसके बावजूद वे कस्बे से बाहर या रात के अंधेरे में गुपचुप मिलते रहे, यहां तक कि जब सुरेश घर पर होता था, तब भी बीना बच्चों और पति को नींद की गोलियां खिलाकर सुला देती थी।

पुलिस से कई बार बचाया प्रेमी को:

सीओ गर्वित सिंह के अनुसार, जांच में यह भी सामने आया है कि बीना ने कई बार पुलिस से अपने प्रेमी मनोज को बचाया था। एक बार अलीगढ़ के एक होटल में और एक बार दिल्ली में दोनों को पुलिस ने पकड़ा था, लेकिन हर बार बीना ने मनोज के पक्ष में बयान देकर उसे छुड़वा लिया। चार महीने पहले भी गांव में दोनों को आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ा गया था, तब भी बीना ने मनोज के पक्ष में बयान देकर उसे छुड़वाकर लाई थी।

हत्या की खौफनाक साजिश:

एसपीआरए अमृत जैन ने बताया कि पति को रास्ते से हटाने के लिए बीना और मनोज ने एक खौफनाक साजिश रची थी। पहले उन्होंने रात में खाने में नींद की गोलियां देकर सुरेश को नशे में कर गला दबाकर हत्या करने की योजना बनाई, लेकिन जब यह सफल नहीं हो सका, तो बीना ने मनोज को तमंचा दिया और कहा, "जा मेरे पति को मार डाल, वरना शक्ल नहीं देखूंगी तेरी।" उसने यह भी कहा कि इतनी गोली मारना कि बचने न पाए। मनोज ने पुलिस पूछताछ में यह बात स्वीकार की है।

हत्या से पहले बीना लगातार फोन पर मनोज को अपने पति की लोकेशन बता रही थी और घटना से पहले बीना ने ही पति को घर के बाहर बैठने भेजा था। मृतक के भाई विजय जब गोली की आवाज सुनकर दौड़े, तो बीना मनोज से चिल्लाकर कह रही थी, "जितनी गोली मारनी है मार, मगर आज बचने न पाए।" हत्या की प्लानिंग के तहत ही बीना ने सुबह बच्चों को जबरन स्कूल भेज दिया था, जबकि बच्चे दिल्ली जाने की बात कहकर घर पर रुकना चाहते थे। यह घटना एक बार फिर रिश्तों में गिरते नैतिक मूल्यों और आपराधिक प्रवृत्ति की बढ़ती घटनाओं पर गंभीर सवाल खड़े करती है। पुलिस ने मामले की गहन जांच शुरू कर दी है और फोरेंसिक टीम ने भी मौके से साक्ष्य जुटाए हैं।


Post a Comment

Previous Post Next Post