![]() |
दिल्ली: पत्नी के साथ आपत्तिजनक हालत में किशोर को देख पति ने ली जान, सिलेंडर से किए कई वार war Aajtak24 News |
नई दिल्ली -राजधानी दिल्ली एक बार फिर रिश्तों के उलझे धागों और हिंसक आवेग का गवाह बनी है। उत्तरी दिल्ली के गुलाबी नगर इलाके में एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है, जहाँ एक 25 वर्षीय पति ने अपनी पत्नी के साथ आपत्तिजनक स्थिति में 17 वर्षीय एक किशोर को देखकर उसकी निर्मम हत्या कर दी। इस घटना ने पूरे इलाके को स्तब्ध कर दिया है और मानवीय रिश्तों की जटिलता पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
सनसनीखेज खुलासा: नाली में बहते खून से मिली सूचना
घटना का खुलासा सुबह 10:53 बजे हुआ जब पड़ोसियों ने घर के बाहर नाली में खून बहता देखा और तुरंत पीसीआर को इसकी सूचना दी। उत्तर दिल्ली के डीसीपी राजा बंथिया ने मीडिया को बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस टीम तत्काल मौके पर पहुंची। घटनास्थल पर पुलिस ने एक व्यक्ति को खून से लथपथ पाया, जबकि आरोपी मुकेश ठाकुर (25) उसी कमरे में मौजूद था। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए आरोपी मुकेश ठाकुर को मौके से ही गिरफ्तार कर लिया। बाद में उसे अदालत में पेश किया गया जहाँ से उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
मृतक किशोर की पहचान और पृष्ठभूमि
पुलिस जांच में मृतक की पहचान एक 17 वर्षीय नाबालिग लड़के के रूप में हुई है। डीसीपी बंथिया ने बताया कि यह किशोर लगभग 10 दिन पहले ही काम की तलाश में दिल्ली आया था। दिल्ली में उसके कोई परिजन नहीं थे। वह मुकेश ठाकुर की पत्नी सुधा के एक परिचित के माध्यम से उनके घर में किराएदार के रूप में रह रहा था। शुरुआती पूछताछ और जांच से यह भी पता चला है कि घटना से एक रात पहले, यानी 19 और 20 मई की दरमियानी रात को, आरोपी मुकेश ठाकुर और नाबालिग लड़के ने साथ बैठकर शराब पी थी। यह जानकारी घटना की क्रूरता को और बढ़ाती है, क्योंकि आरोपी और मृतक के बीच कोई गहरी दुश्मनी नहीं बल्कि एक तात्कालिक विवाद हत्या का कारण बना।
खौफनाक वारदात: सिलेंडर से हमला कर ली जान
पुलिस के अनुसार, शराब पीने के कुछ समय बाद ही आरोपी मुकेश ठाकुर ने लड़के को अपनी पत्नी सुधा के साथ आपत्तिजनक स्थिति में देख लिया। इस दृश्य को देखकर मुकेश आग बबूला हो गया, लेकिन उस रात उसने कोई बड़ा कदम नहीं उठाया। अगले दिन सुबह, जब मुकेश की पत्नी सुधा अपनी खिलौना फैक्ट्री में काम पर चली गई, तो मुकेश और नाबालिग लड़के के बीच इस बात को लेकर जमकर बहस शुरू हो गई।
बहस इतनी बढ़ गई कि गुस्से में आकर मुकेश ठाकुर ने पास रखे एक छोटे गैस सिलेंडर को उठाया और उससे नाबालिग लड़के के सिर पर कई बार वार किए। यह हमला इतना भीषण था कि किशोर ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। डीसीपी बंथिया ने पुष्टि की कि सिलेंडर से हुए गंभीर वार ही किशोर की मौत का कारण बने। यह घटना समाज में बढ़ रही हिंसा और रिश्तों की मर्यादाओं के टूटने को दर्शाती है। पुलिस इस मामले की गहनता से जांच कर रही है और सभी पहलुओं को खंगाल रही है ताकि न्याय सुनिश्चित किया जा सके। इस घटना ने एक बार फिर महानगरों में अकेले रहने वाले युवाओं की सुरक्षा और बदलते सामाजिक परिवेश पर बहस छेड़ दी है।