भारतीय किसान संघ ने मंडी सचिव अधिकारी महोदय के नाम सौंपा ज्ञापन
समर्थन मूल्य पर फसल खरीदी तत्काल चालू की जावे व नहरों में पानी शीघ्र छोड़ा जावे
मनावर (पवन प्रजापत) - भारतीय किसान संघ द्वारा पूर्व में भी ज्ञापन के माध्यम से किसानों की समस्याओं के बारे में आपको ज्ञापन दिया गया था। लेकिन अभी तक कोई भी कार्रवाई नहीं हुई है इसलिए श्रीमान जी पुनः आपको ज्ञापन के माध्यम से निम्न समस्याओं के बारे में बताया जा रहा है व आपसे निवेदन है कि आप इस पर शीघ्र कार्यवाही की जाए।
कपास, मक्का, सोयाबीन की खरीदी समर्थन मूल्य पर तत्काल चालू की जावे।
बाकानेर ,सिंघाना उमरबन ,गंधवानी,धरमपुरी ने मैं शीघ्र मंडी चालू करके खरीदी की जावे।
मनावर तहसील को सूखा घोषित किया जाए।
कपास की फसल में ईल्ली की प्रकोप की वजह से जो चुके हैं। उनका निरीक्षण करवा कर बीमा क्लेम दिलवाया जाए। ओमकारेश्वर चतुर्थ चरण नहर व तिसरे चरण में 15 अक्टूबर से पानी छोड़ा जावे इस बार बारिश ना होने के कारण क्षेत्र में सूखे की स्थिति है। इसलिए नहरों में पानी शीघ्र छोड़ा जावे।
जिराबाद मान परियोजना की नहर में 15 अक्टूबर से पानी छोड़ा कर हर नहर टेमरनी व पश्चिमी तट की नहर लोहारी तक पानी पहुंचाया जाए
अतः श्रीमान जी से निवेदन है कि किसानों की मांगों का निराकरण किया जावे अन्यथा भारतीय किसान संघ के माध्यम से अनिश्चितकालीन आंदोलन मजबूरन करना पड़ेगा। यह जानकारी भारतीय किसान संघ के जिला मीडिया प्रभारी कमल चोयल के द्वारा दी गई। श्रीमान मंडी सचिव अधिकारी महोदय के नाम ज्ञापन दिया गया
ज्ञापन का वाचन कैलाश सोलंकी ने किया । तहसील अध्यक्ष कैलाश सोलंकी, जिला संयोजक गोपाल बर्फा ,भगवान बर्फा, प्रकाश सिंघाड़े, बद्रीलाल वास्केल, दीपक पाटीदार, रमेश चौहान, मंसाराम पाटीदार ,ओम प्रकाश शर्मा,श्यामलाल राठौर, पवन प्रजापत आदि भारतीय किसान संघ उपस्थित थे ।
*आजतक 24 अखबार से जुड़ने के लिए सम्पर्क करे +91 91792 42770*