क्षेत्र में घूम रहे फर्जी प्रेस लिखे वाहनों पर हो कार्यवाही - पत्रकार संघ
समाज को परेशान करने वाले फर्जी पत्रकारों के खिलाफ हो प्रकरण दर्ज
पुलिस को सौंपा ज्ञापन
धामनोद (मुकेश सोडानी) - सोशल मीडिया के इस दौर में कुछ चुनिंदा पत्रकार नगर व आसपास के क्षेत्र में अपनी अवैध गतिविधियों से जनमानस को परेशान करने में लगे हुए हैं। उनके इस कृत्य से पत्रकार संघ की छवि भी धूमिल होने का खतरा बढ़ गया है। संघ ने चिंता जताते हुए इस हेतु थाना धामनोद पर पुलिस अधिकारियों को ज्ञापन सोपते हुए फर्जी पत्रकारों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
संघ के सदस्यों ने मंगलवार एसडीओपी राहुल खरे और थाना प्रभारी राजकुमार यादव को क्षेत्र में फर्जी पत्रकारों एवं कुछ तथाकथित पत्रकारों के द्वारा अवैध वसूली की बात को लेकर एक ज्ञापन सौंपा।
ज्ञापन में यह भी बताया गया कि पत्रकार संघ आमजन के लिए समाचारों के माध्यम से हितेषी कार्य करने वाली संस्था है ,पत्रकार संघ के सदस्य जगन्नाथ यादव, राम महाजन, दीपक सेन, मुकेश सोडानी, गोलु सोलंकी, अंतिम सिटोले, विकास पटेल, सन्नी राठौर, विनय पाटीदार, राहुल राठौर, किशनलाल जांगिड़, आदि मौजूद सदस्यों ने एकजुट होकर क्षेत्र में पत्रकारिता के नाम पर अवैध वसूली करने वाले पत्रकारों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की उपरोक्त विषय में एसडीओपी राहुल खरे ने उचित जांच के बाद कार्रवाई करने का आश्वासन दिया । थाना प्रभारी राजकुमार यादव ने बताया कि क्षेत्र में इस प्रकार की गतिविधियों के बारे मे सुचना मिली है । ऐसे लोगों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी । तथाकथित पत्रकार आमजन के साथ दुर्व्यवहार कर अनैतिक रुप से वसूली का कार्य कर रहे हैं । जिसको लेकर भी उच्चाधिकारीयो के मार्गदर्शन में उचित कार्यवाही की जाएगी निजी वाहनों पर प्रेस लिखने की बात पर बताया कि यदि क्षेत्र में इस प्रकार से वाहन संचालित किए जा रहे हैं तो उनकी भी जांच कर कार्रवाई की जाएगी
इसी पर नगर पत्रकार संघ ने सामूहिक रूप से ज्ञापन सौंपा।