डूब क्षेत्रो में कई लोगों को नहीं मिल पाया हक का राशन, विधायक पटेल ने जताई नाराजी | Dub shetro main kai logo ko nhi mil paya haq ka rashan

डूब क्षेत्रो में कई लोगों को नहीं मिल पाया हक का राशन, विधायक पटेल ने जताई नाराजी

डूब क्षेत्रो में कई लोगों को नहीं मिल पाया हक का राशन, विधायक पटेल ने जताई नाराजी

अलीराजपुर। (रफीक क़ुरैशी) - जिले के पहाड़ी अंचल डूब क्षैत्र स्थित ग्राम भिताडा और झंडाना के कई आदिवासी ग्रामीणों को उनके हक का राशन नहीं मिल पाया है। जिन ग्रामीण परिवारों को राशन मिला भी है तो निर्धारित मात्रा से कम राशन मिला। ये खुलासा रविवार को उस समय हुआ जब विधायक मुकेश पटेल ग्राम ककराना के दौरे पर पहुंचे। यहां ग्राम भिताडा के ग्रामीण देवीसिंह, ढरासिया और झंडाना के जयमाल ने बताया कि हमें हमारे हक का राशन नहीं मिला और जिन लोगों को मिला है। उनमें से कई लोगों को कम मात्रा में राशन मिला है। जयमाल ने बताया कि मजदूरी भी नहीं कर पा रहे है और काम भी नहीं मिल रहा है।

*विधायक ने जताई नाराजी*

इस संबंध में विधायक पटेल ने नाराजगी जताते हुए कहा कि वर्त्तमान में कोरोना संक्रमण के कारण लंबे समय तक लाकडाऊन रहा। ऐसे में सरकार द्वारा लोगों के लिए राशन उपलब्ध करवाने की सराहनीय पहल की। लेकिन ग्राम स्तर पर कई गरीब आदिवासी परिवारों को राशन नहीं मिल पा रहा है। जिसके कारण उन्हें परेशानियों का सामना करना पड रहा है।
विधायक पटेल ने कहा कि प्रशासन राशन वितरण व्यवस्था को और अधिक सुदृढ़ करे और गरीबों के राशन की हेराफेरी करने वाले तत्वों पर कडी कार्रवाई करे। 

इस दौरान जिपं सदस्य  बिहारीलाल, भालका भाई, श्याम राठौड़ सेंडी, उत्तम कोठारी, किरता भाई, विकास आदि मौजूद थे।

Post a Comment

Previous Post Next Post