9 वर्ष के राज ने जीती कोरोना से जंग | 9 varsh ke raj ne jiti corona se jung

9 वर्ष के राज ने जीती कोरोना से जंग

हॉस्पिटल में राज ने अपने हौसले और डॉक्टरों का संघर्ष और प्यार से जीती जिंदगी की जीत

9 वर्ष के राज ने जीती कोरोना से जंग

मनावर (पवन प्रजापत) - विकास खण्ड के समीपस्थ ग्राम कलवानी में भी अनिल पिता गणपत का परिवार इन्दौर चन्दन नगर के समीप के एरिया गंगा नगर इन्दौर से आये था, जिसकी सूचना दिनांक 9.4.2020 को स्वास्थ्य विभाग मनावर को मिली सूचना मिलते ही पुरे परिवार को जांच हेतु सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र मनावर लाया गया था तथा सेम्पल हेतु धार भेजा गया जिसमें 9 वर्षीय बालक राज की रिपोट दिनांक 20.4.2020 को पॉजिटीव आई जिसके कारण बालक को क्वॉरनटाईन सेन्टर मनावर से धार भेजा गया था। 9 वर्षीय बालक अपने माता-पिता से  अलग 15 दिन अकेले महाजन अस्पताल धार के एक कक्ष में रहकर कोरोना से जंग लडता रहा, अखिकार बालक का होसला रंग लाया एवं कोरोना से जंग जीत कर आज दिनांक 04.05.2020 को अपनी माता रेखा एवं दो बहने अंजली तथा सानिया के साथ क्वॉरनटाईन सेन्टर मनावर में आया तो यहां पर भर्ती अपने पिता अनिल से जब सामाजिक दूरी का पालन कर बालक मिलाया तो बडा ही भाव विभोर होकर पिता-पुत्र का मिलन हुआ। ये दृश्य देखकर बालक की माता एवं बहनों की ऑखों में आंसू छलक आये। 


मनावर अनुविभागीय दण्डाधिकारी दिव्या पटेल, मुख्य खण्ड चिकित्सा अधिकारी डॉ. जी.एस. चौहान, तहसीलदार सी.एस. धार्वे, मनावर विधायक डॉ. हिरालाल अलावा के प्रतिनिधि सुनिल खरे तथा समाज सेवी रविन्द्र पाटीदार, विकास खण्ड विस्तार प्रशिक्षक एच.सी. पाचुरेकर, बी.पी.एम. मुकेश पाटीदार, बी.सी.एम. कमल रावल, शिक्षा विभाग के बी.ए.सी. तुकाराम पाटीदार एवं नगर पालिका के श्याम आदिवाल ने पुष्प वर्षा से बालक का स्वागत एवं उपहार देकर होसला अफजाई किया।

एसडीएम दिव्या पटेल ने आमजन को दिया संदेश, डरना नही लड़ना होगा

इस अवसर पर अनुविभागीय दण्डाधिकारी दिव्या पटेल द्वारा राज के परिवार में माता रेखा बाई तथा बहने अंजली एवं सानिया को होम क्वॉरनटाईन रहने की सलाह देते हुऐ बताया कि समय रहते सभी विभागों के समन्वय से हमने यह जंग जिती है तथा आने वाले समय में भी और सर्तक रहकर कार्य करना होगा। स्वास्थ्य विभाग, शिक्षा विभाग, पुलिस विभाग, राजस्व विभाग, नगर पालिका मनावर एवं महिला एवं बाल विकास विभाग तथा जनपद पंचायत के अधिकारी एवं कर्मचारियों का कोरोना युद्ध से लडने में भरपूर सहयोग मिल रहा है एवं आशा है कोरोना से जंग जरूर जितेंगे। उन्होंने कहा कि इस बीमारी से डरना नहीं लड़ना होगा, कोई भी बाहरी व्यक्ति के शहर में आने पर तत्काल सूचना देकर उसे क्वॉरेंटाइन कराएं तथा किसी भी प्रकार की बीमारी से ग्रस्त होकर वह लक्षण किसी अन्य व्यक्ति तक नहीं पहुंचे इसका ध्यान रखना है। अनुविभागीय दण्डाधिकारी दिव्या पटेल द्वारा स्वास्थ्य विभाग के वाहन चालक प्रतापसिंह चौहान का भी उत्कृष्ट कार्य के लिये सम्मान किया गया।

निजी सहायक सुनील खरे ने प्रशासनिक अधिकारी व कर्मचारियों की प्रशंसा की

निजी सहायक सुनील खरे ने कहा कि क्षेत्र की अनुविभागीय अधिकारी दिव्या पटेल बहुत ही हिम्मत और साहस के साथ क्षेत्र को सुरक्षित रखने का मार्गदर्शन दे रही है। उनके मार्गदर्शन में पुलिस प्रशासन, राजस्व, स्वास्थ्य विभाग एवं नगर पालिका अधिकारी व कर्मचारी कोरोना जैसी महामारी से लड़ने में सक्षम है तथा दिन रात मेहनत करते हुए क्षेत्र को सुरक्षित रखने की कोशिश कर रहे हैं। इसमें जनता को चाहिए कि वह पूर्ण रूप से प्रशासनिक अमले का साथ देकर इस जंग से जीत हासिल करने में मदद करे।

राज के स्वागत सम्मान में एसडीएम पटेल के साथ तहसीलदार धारवे, निजी सहायक सुनील खरे, बीएमओ जीएस चौहान और प्रशासनिक दल व पत्रकारगण मौजूद थे।

Post a Comment

Previous Post Next Post