युवक पर तेंदुए का हमला, साथी ने पत्थर से मारकर दूर भगाया
गंभीर घायल को किया धार रेफर
धामनोद (मुकेश सोडानी) - मवेशी को जंगल में चराने गए एक युवक पर तेंदुए ने हमला कर दिया जिससे युवक को गंभीर चोटे आई है ।
जिसे गंभीर अवस्था में डायल100 के पायलट कमल पटेल एवं आरक्षक गंगाराम बघेल द्वारा पहाड़ों के उबड़ खाबड़ रास्तों से गुजर कर धामनोद के शासकीय अस्पताल लाया गया । जहां से युवक के गंभीर घायल होने के चलते उसे धार जिला अस्पताल पहुंचाया गया ।
प्राप्त जानकारी के अनुसार सोमवार सुबह बलराम पिता नेनसीग निवासी कोठीदा, (पटेलपुरा) अपने साथी के साथ पालतु जानवरों को चरवाने के लिए भारूडपुरा(भेसाखो) के जंगल की ओर गया था । जिस पर अचानक तेंदुए ने हमला कर दिया । तेंदुए को बलराम के ऊपर हमला करते देख युवक के साथी ने तेंदुए पर पत्थर मारना शुरू किए जिसके बाद तेंदुए वहा से भाग गया । बलराम को गंभीर घायल देख डायल 100 बुलवाई गई । जहा से डायल100 ने धामनोद स्वास्थ्य केन्द्र पर पहुंचाया ।
इधर वन विभाग में पदस्थ दद्दू सिंह ठाकुर वनरक्षक ने बताया कि प्रथम दृष्टया जांच में तेंदुए के पंजे के निशान सामने आए हैं । अब उच्च अधिकारियों के मार्गदर्शन में रेस्क्यू टीम का गठन कि जा रही है । तेंदुए अगर ग्रामीण क्षेत्र में होगा तो जल्द उसे रेस्क्यू टीम पकड़ लेगी ।
ब्राह्मणपुरी, बगवानिया और अन्य क्षेत्रों में कई बार कर चुका है तेंदुआ का हमला
गौरतलब है कि विंध्याचल की पहाड़ियों में वन्यजीवन यापन करने वाले पशु कई बार पहाड़ों से नीचे उतर कर गांव की ओर आ जाते हैं । पूर्व में भी बगवानिया,ब्राह्मणपुरी क्षेत्र में तेंदुए के हमले में मवेशी घायल हुए थे । जन जीवन की सुरक्षा को प्रथम दृष्टया मानकर रेंजर धर्मेंद्र राठौड़ ने पूरे दिन रात रेस्क्यू ऑपरेशन कर तेंदुए को पकड़ कर जंगल में छोड़ा था । अब दोबारा तेंदुए की गांव की ओर आने की बात सामने आई है । बताया गया कि टीम रेस्क्यू ऑपरेशन में लग चुकी है ।
Tags
dhar-nimad
