जिला कलेक्टर को डॉ अशोक शर्मा द्वारा झाबुआ जिले की स्थिति को देखते हुए सुझाव प्रेषित किए
पेटलावद (संदीप बरबेटा) - पेटलावद नगर परिषद के पार्षद एवं तहसील सर्राफा एसोसिएशन पेटलावद के सचिव व जिला सर्राफा एसोसिएशन के सहसचिव डॉ अशोक शर्मा ने माननीय जिलाधीश महोदय को लिखा पत्र
जिसमें केंद्रीय गृह मंत्रालय से एडवाइजरी जारी करने के पश्चात सभी जिला मुख्यालयों पर परिस्थिति के अनुसार लाक डाउन को छूट देने के संदर्भ में जिलाधीश द्वारा आपदा प्रबंधन समिति व जनप्रतिनिधियों से विचार-विमर्श करके निर्णय के संदर्भ में पेटलावद नगर परिषद के पार्षद डॉ अशोक शर्मा ने कलेक्टर महोदय को एक पत्र लिखा है जिसमें पार्षद द्वारा सुझाव श्रीमान के समक्ष प्रस्तुत किए,
1. जिले के सभी बड़े नगर नगर पालिका एवं नगर परिषद तथा बड़ी ग्राम पंचायत जहां पर हाट बाजार लगते हैं उन्हें केंद्र बनाकर उनके आसपास के क्षेत्रों को चार भागों में विभक्त कर दिया जाए और प्रत्येक विभाग को ढाई से 3 घंटे की छूट दिए जाए उसी छूट की अवधि में उस क्षेत्र के नागरिक खरीदारी के संदर्भ में अन्य विषय वस्तु को लेकर घर से बाहर निकले, इससे एक ही समय में चारों ओर से एकत्रित जनसमूह चौथाई हिस्से में विभक्त हो जाएगा दुकाने पूर्ववत 8 से 10 घंटे खुली रहै।
2. जिले में व्यापार का बहुत बड़ा हिस्सा साप्ताहिक हाट बाजार में व्यवहार में प्रचलित है और वर्तमान समय में हाट बाजार की छूट देना एकदम संभव नहीं है और अधिकांश ऐसे व्यापारी हैं जिनके पास दुखाने नहीं है वह सत्ता में अलग-अलग हाट बाजार में जाकर तंबू और टेंट में दुकान लगाकर व्यापार करते हैं उनके लिए भी गंभीरता से निर्णय लेना अति आवश्यक है।
3. अत्यधिक छोटे स्तर के दुकानदार जो चाय नाश्ते के थैले लगाते हैं उन्हें भी सामयिक या दैनिक रूप से अनुपातिक छूट देने पर विचार विमर्श किया जाना चाहिए, जिससे आसपास से आने वाले ग्रामीण जनों को व्यापारी की स्थल पर चाय नाश्ता उपलब्ध हो सके।
4. मालवाहक ट्रक के इत्यादि आवागमन आवश्यक सामग्री ले जाने वाले वाहन चालकों को होटल बंद होने के कारण चाय नाश्ता एवं खाना नहीं मिल पा रहा है अतः इस संदर्भ में भी उन्हे यह सुविधा अत्यधिक छोटे स्तर के चाय नाश्ते के व्यापारी उपलब्ध करवा सकेंगे।
Tags
jhabua
