कलेक्ट्रेट में बैठक एवं वीडियो कांफ्रेस में शामिल हुए धर्मगुरू
थाना स्तर पर भी ली गई धर्मगुरूओं की बैठक
बालाघाट (देवेंद्र खरे) - जिले में कोरोना वायरस COVID-19 संक्रमण को रोकने के लिए जिला प्रशासन पूरी तत्परता के साथ कार्य कर रहा है। इसी कड़ी में आज कलेक्ट्रेट में धर्मगुरूओं की बैठक का आयोजन किया गया था। विभिन्न धर्म गुरूओं ने बैठक के बाद पुलिस महानिरीक्षक श्री के पी व्यंकटेश्वर राव, कलेक्टर श्री दीपक आर्य एवं पुलिस अधीक्षक श्री अभिषेक तिवारी के साथ वीडियो कांफ्रेस में भी भाग लिया।
बैठक में धर्मगुरूओं से कहा गया कि कोरोना वायरस संक्रमण अब देश में महामारी का रूप ले चुका है। मध्यप्रदेश के इंदौर, जबलपुर, ग्वालियर में भी कोरोना संक्रमित मरीज पाये गये है। बालाघाट जिले में अब तक एक भी मरीज कोरोना संक्रमित नहीं पाया गया है। लेकिन इस महामारी को बालाघाट जिले में आने से रोकने के लिए सुरक्षा के कड़े कदम उठाये जा रहे है। शासन के निर्देशों के पालन एवं लागू करने में सभी धर्मगुरूओं का भी सहयोग एवं योगदान बहुत जरूरी है। बैठक में धर्मगुरूओं से कहा गया कि वे धार्मिक स्थलों में अभी कोई आयोजन न होने दें और 05 से अधिक व्यक्तियों को एकत्र न होने दें। अफवाहों पर ध्यान न दें और प्रशासन के अधिकारियों से सम्पर्क बनाये रखें।
बैठक में धर्मगुरूओं से कोरोना संक्रमण से निपटने में सहयोग करने की अपील की गई और कहा गया कि वे स्वास्थ्य जांच के लिए आने वाले कर्मचारियों को पूरा सहयोग करें और प्रशासन के निर्देशों का कड़ाई से पालन कराना सुनिश्चित करें। यह सब आम जन के स्वास्थ्य की सुरक्षा के लिए ही किया जा रहा है। किसी भी धार्मिक स्थल पर भीड़ एकत्र न होने दें। लोगों को समझाईश दें कि वे जरूरी काम के लिए भी घर से बाहर निकलें तो सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें और अपने आसपास स्वच्छता बनाये रखें।
इसी तरह की बैठकें आज जिले के सभी थानों में भी आयोजित की गई और थाना स्तर के धर्मगुरूओं से चर्चा कर कोरोना महामारी से निपटने में सहयोग की अपील की गई। कलेक्ट्रेट में आयोजित बैठक में श्री प्रियंक वर्मा, श्री सुरेश सोनी, मेथोडिस्ट चर्च के श्री जे एफ नाथ, केथोलिक चर्च के फादर विकास जोसेफ, श्री राजेश रंगारी, इमाम जाहिद रजा, श्री सुभान मंसूरी, पार्षद श्री शफकत खान, श्री निलेश जैन, श्री जितेन्द्र मोहारे, डा चारूदत्त जोशी, श्री महेश खजांची उपस्थित थे।
Tags
dhar-nimad