कारंजा में प्लास्टिक मुक्त भारत पर जन-जागरूकता कार्यक्रम का हुआ आयोजन | Karanja main plastic mukt bharat pr jan jagrukta

कारंजा में प्लास्टिक मुक्त भारत पर जन-जागरूकता कार्यक्रम का हुआ आयोजन

कारंजा में प्लास्टिक मुक्त भारत पर जन-जागरूकता कार्यक्रम का हुआ आयोजन

सिंगल यूज प्लास्टिक मुक्त भारत बनाना हम सब की जिम्मेदारी है - सुश्री हिना कावरे

बालाघाट (देवेंद्र खरे) - भारत सरकार, सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के फील्ड आउटरीच ब्यूरो, बालाघाट द्वारा दिनॉंक 23 नवंबर 2019 को बालाघाट जिले के लॉंजी ब्लॉंक के ग्राम कारंजा में महात्मा गॉंधी जी की 150 वीं जयती पर स्वच्छता ही सेवा एवं सिंगल यूज प्लास्टिक मुक्त भारत पर जन-जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया । कार्यक्रम की मुख्य अतिथि मध्यप्रदेश विधान सभा की उपाध्यक्ष सुश्री हिना कावरे एवं विशेष अतिथि पूर्व विधायक श्री भागवत नागपूरे एवं कार्यक्रम की अध्यक्षता ग्राम सरपंच श्री धर्मेन्द्र चुटे ने की ।

कारंजा में प्लास्टिक मुक्त भारत पर जन-जागरूकता कार्यक्रम का हुआ आयोजन

इस जनजागरूकता कार्यक्रम में स्वः सहायता समूह, आंगनबाडी कार्यकर्ता एवं स्कूली छात्र-छात्राओं के मध्य निबंध, चित्रकला, रंगोली, कुर्सी दौड़ प्रतियोगिता के साथ ही प्रश्नमंच का आयोजन किया गया । जिसमें विजयी प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय को विभाग द्वारा प्रमाण-पत्र एवं पुरस्कार प्रदान किया गया । कार्यक्रम में एक विशाल रैली का भी आयोजन किया गया जिसमें स्वच्छता  एवं सिंगल यूज प्लास्टिक मुक्त गॉंव का संदेश दिया गया कार्यक्रम की मुख्य अतिथि सुश्री हिना कावरे ने कहा कि बाजार जाते समय कपडे का थैला लेकर जाना चाहिये एवं सिंगल यूज प्लास्टिक का उपयोग नही करना चाहिये । सिंगल यूज पलास्टिक के बारे में शासन द्वारा अलग-अलग माध्यमों से प्रचार-प्रसार किया जा रहा है । लेकिन यह जिम्मेदारी हम सब की है । कार्यक्रम में विभिन्न प्रतियोगिता के विजयी को पुरस्कार दिया गया । कार्यक्रम को रोचक एवं मनोरजंक बनाने के लिये फील्ड आउटरीच ब्यूरो, बालाघाट द्वारा राजनांदगॉंव के छत्तीसगढ़ी लोक सांस्कृतिक संस्था, धरती के सिंगार के कलाकारों द्वारा विषय पर प्रस्तुति दी गई जिसे ग्रामीणों ने बहुत पंसद किया । कारंजा  एवं आसपास के स्कूलों स्कूली छात्र-छात्राओं ने विषय पर गीत नाटक के माध्यम से प्रस्तुति दी गई।

Post a Comment

Previous Post Next Post