![]() |
| हिंदू उत्सव समिति के अध्यक्ष ने किया भृगु भार्गव ब्राह्मण समाज के नवनियुक्त पदाधिकारियों का भव्य सम्मान Aajtak24 News |
भोपाल - राजधानी भोपाल में सामाजिक सक्रियता और समन्वय की एक सुंदर तस्वीर देखने को मिली। श्री हिंदू उत्सव समिति, भोपाल के लोकप्रिय अध्यक्ष भाई श्री चंद्रशेखर तिवारी ने मध्य प्रदेश के सबसे पुराने और गौरवशाली संगठनों में से एक, 'श्री भृगु भार्गव ब्राह्मण समाज मध्य प्रदेश' (स्थापित वर्ष 1966) की नवनियुक्त प्रदेश कार्यकारिणी के पदाधिकारियों का सम्मान किया। इस विशेष अवसर पर, संगठन के नवनियुक्त प्रदेश महासचिव डॉ. अनिल भार्गव 'वायु' को उनकी नई जिम्मेदारी के लिए सम्मानित किया गया। उनके साथ ही समाज की नई टीम के महत्वपूर्ण स्तंभ, प्रदेश कोषाध्यक्ष श्री बच्चन आचार्य और प्रदेश सह सचिव श्री अमित चतुर्वेदी का भी पुष्पहारों से आत्मीय अभिनंदन किया गया।
पुरानी परंपरा और नई ऊर्जा का संगम श्री भृगु भार्गव ब्राह्मण समाज पिछले कई दशकों से मध्य प्रदेश में ब्राह्मण समाज के उत्थान और सामाजिक सरोकारों के लिए कार्यरत है। इस अवसर पर श्री चंद्रशेखर तिवारी ने कहा कि सामाजिक संगठनों की मजबूती से ही समाज में सकारात्मक बदलाव आता है। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि डॉ. अनिल भार्गव और उनकी टीम समाज को नई ऊंचाइयों पर ले जाएगी।
नीलेश नामदेव ने व्यक्त किया आभार अखिल भारतीय दर्जी युवा महासभा के पूर्व महासचिव नीलेश नामदेव ने इस सम्मान समारोह के प्रति हर्ष व्यक्त करते हुए श्री चंद्रशेखर तिवारी का हृदय से आभार प्रकट किया। उन्होंने कहा कि भाई चंद्रशेखर तिवारी का यह स्नेहपूर्ण व्यवहार न केवल पदाधिकारियों का मनोबल बढ़ाता है, बल्कि विभिन्न समाजों के बीच आपसी प्रेम और समरसता को भी सुदृढ़ करता है। कार्यक्रम के अंत में नवनियुक्त पदाधिकारियों ने संकल्प लिया कि वे संगठन के 1966 से चले आ रहे गौरवशाली इतिहास को अक्षुण्ण रखते हुए समाज सेवा के कार्यों में अपनी पूर्ण आहुति देंगे। इस दौरान शहर के अनेक गणमान्य नागरिक और समाज सेवी उपस्थित रहे।
