बिहार में दिल दहला देने वाली वारदात: घरेलू विवाद में पति ने पीट-पीटकर की पत्नी की हत्या, बोरे में बंद कर गंगा में फेंका शव shav Aajtak24 News


बिहार में दिल दहला देने वाली वारदात: घरेलू विवाद में पति ने पीट-पीटकर की पत्नी की हत्या, बोरे में बंद कर गंगा में फेंका शव shav Aajtak24 News

भागलपुर - बिहार के भागलपुर जिले से एक बेहद चौंकाने वाला और दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। नवगछिया के बिहपुर थाना क्षेत्र के बभनगामा में एक पति ने घरेलू विवाद में अपनी पत्नी को बेरहमी से पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया। हत्या को छिपाने के लिए उसने अपनी पत्नी के शव को एक बोरी में भरकर गंगा नदी में फेंक दिया। इस जघन्य अपराध में पति के साथ उसके सास-ससुर ने भी कथित तौर पर साथ दिया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए पति सहित सास और ससुर को गिरफ्तार कर लिया है।

मृतका की पहचान काजल के रूप में हुई है। नवगछिया एसपी प्रेरणा कुमार ने एक प्रेस वार्ता में इस पूरे मामले का खुलासा किया। उन्होंने बताया कि घरेलू विवाद को लेकर काजल और उसके ससुराल वालों के बीच मारपीट हुई थी, जिसमें काजल की जान चली गई। हत्या के बाद सबूत मिटाने के लिए उन्होंने शव को बोरी में बंद कर गंगा नदी में फेंक दिया था। हत्या को आत्महत्या का रूप देने की कोशिश में, पति गौतम यादव ने काजल के मायके वालों को फोन कर बताया कि उनकी बेटी ने आत्महत्या कर ली है। सूचना मिलने पर जब काजल के परिजन बभनगामा पहुंचे, तो उन्होंने देखा कि ससुराल वाले मौके से फरार हो चुके थे। परिजनों को शक हुआ और उन्होंने तत्काल पुलिस से लिखित शिकायत कर कार्रवाई की मांग की। मामले की गंभीरता को देखते हुए एसडीपीओ ओमप्रकाश के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया। पुलिस ने तेजी से कार्रवाई करते हुए आरोपी पति गौतम यादव, उसकी मां जानकी देवी और पिता वासुदेव यादव को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस द्वारा कड़ाई से पूछताछ करने पर आरोपी पति गौतम यादव टूट गया और उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया। उसने बताया कि मारपीट के दौरान ही काजल की मौत हो गई थी, जिसके बाद उसने और उसके परिजनों ने मिलकर शव को गंगा नदी में फेंक दिया था। आरोपी की निशानदेही पर पुलिस टीम ने गोताखोरों की मदद से गंगा नदी से काजल के शव को बरामद कर लिया। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और मामले की आगे की जांच जारी है। एसपी प्रेरणा कुमार ने बताया कि 16 जून को महिला के पिता ने एक आवेदन दिया था, जिसमें उन्होंने बेटी की हत्या और शव गायब करने का आरोप लगाया था। इस पर बिहपुर थाना में रिपोर्ट दर्ज कर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के नेतृत्व में एक एसआईटी का गठन किया गया। मानवीय और तकनीकी जानकारी के आधार पर पुलिस ने कुछ ही घंटों के भीतर वासुदेव यादव, जानकी देवी और मृतिका के पति गौतम यादव को गिरफ्तार कर लिया। उन्होंने यह भी बताया कि घटना में शामिल अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। इस घटना ने भागलपुर समेत पूरे बिहार में हड़कंप मचा दिया है और घरेलू हिंसा तथा महिला सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

Post a Comment

Previous Post Next Post