धार में शर्नाक घटना: शराब पीकर स्कूल पहुंची लेडी टीचर सस्पेंड, स्टाफ को दी धमकी - '12 बजा दूंगी, ये मेरा स्कूल' Aajtak24 News


धार में शर्नाक घटना: शराब पीकर स्कूल पहुंची लेडी टीचर सस्पेंड, स्टाफ को दी धमकी - '12 बजा दूंगी, ये मेरा स्कूल' Aajtak24 News

धार/मध्य प्रदेश -मध्य प्रदेश के धार जिले से एक शर्मनाक घटना सामने आई है, जहाँ एक महिला शिक्षिका शराब के नशे में धुत होकर सरकारी स्कूल पहुंच गईं. इस दौरान उन्होंने स्कूल स्टाफ और वहां मौजूद लोगों से जमकर अभद्रता की और धमकी भी दी। इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया, जिसके बाद प्रशासन ने सख्त कार्रवाई करते हुए शिक्षिका को सस्पेंड कर दिया है।

क्या है पूरा मामला?

घटना धार जिले की मनावर तहसील के ग्राम सिंघाना स्थित शासकीय प्राथमिक विद्यालय की है. यहाँ पदस्थ शिक्षिका कविता कोचे सोमवार को शराब के नशे में स्कूल पहुंचीं. स्कूल स्टाफ और ग्रामीणों ने जब शिक्षिका को नशे की हालत में देखा तो उन्होंने उनसे इस बारे में बात की. वीडियो में साफ दिख रहा है कि जब स्टाफ ने उनसे शराब पीने के बारे में पूछा तो वे पहले तो हाथ जोड़ने लगीं, लेकिन जब स्टाफ ने शिकायत करने की बात कही तो उनका व्यवहार बदल गयाv वे लड़खड़ाते हुए स्टाफ को धमकी देने लगीं, "तुमने बोला तो मैं 12 बजा दूंगी, ये मेरी स्कूल है. मेरे..."

इस पूरी घटना का ग्रामीणों और स्कूल स्टाफ ने वीडियो बना लिया, जिसमें शिक्षिका लड़खड़ाते हुए और अभद्र भाषा का प्रयोग करते हुए नजर आ रही हैं।

लगातार शिकायतें और कार्रवाई

बताया जा रहा है कि शिक्षिका कविता कोचे पहले भी कई बार विवादों में रह चुकी हैं और उन पर गंभीर अनुशासनहीनता के आरोप लगे हैं. स्कूल के प्राचार्य सहित अन्य स्टाफ सदस्यों ने एक संयुक्त पंचनामा तैयार कर उच्च अधिकारियों को इसकी शिकायत सौंपी. शिकायत में कहा गया है कि शिक्षिका कविता कोचे पिछले कुछ समय से लगातार नशे की हालत में स्कूल आती रही हैं और छात्रों व सहकर्मियों के सामने अपशब्दों का प्रयोग करती हैं. विद्यालय कर्मचारियों का कहना है कि उनके इस व्यवहार से स्कूल का अनुशासन प्रभावित हो रहा था, और बच्चों की मानसिक व नैतिक वृद्धि पर भी नकारात्मक असर पड़ रहा था। स्थानीय स्तर पर यह भी चर्चा है कि शिक्षिका के व्यवहार को लेकर कई बार उन्हें समझाया भी गया था, लेकिन उनके बर्ताव में कोई सुधार नहीं आया. यह मामला ऐसे समय में उजागर हुआ जब जिले के कलेक्टर स्वयं सिंघाना ब्लॉक के दौरे पर थे, जिसने मामले को और गंभीर बना दिया। प्रशासन ने वायरल वीडियो और स्कूल स्टाफ की शिकायत का संज्ञान लेते हुए शिक्षिका कविता कोचे को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया है। यह कार्रवाई सरकारी स्कूलों में शिक्षकों के आचरण और बच्चों के भविष्य को लेकर प्रशासन की गंभीरता को दर्शाती है।



Post a Comment

Previous Post Next Post