विधायक द्वारा ग्राम पंचायत छिंदिया में आवास चौपाल का निरीक्षण, हितग्राहियों को आवास निर्माण के लिए किया गया प्रोत्साहित MLA inspects Housing Chaupal in Gram Panchayat Chhindiya, beneficiaries encouraged for construction of houses

विधायक द्वारा ग्राम पंचायत छिंदिया में आवास चौपाल का निरीक्षण, हितग्राहियों को आवास निर्माण के लिए किया गया प्रोत्साहित MLA inspects Housing Chaupal in Gram Panchayat Chhindiya, beneficiaries encouraged for construction of houses


 सूरजपुर, -  कलेक्टर श्री रोहित व्यास के निर्देशानुसार और जिला पंचायत की मुख्य कार्यपालन अधिकारी श्रीमती कमलेश नंदिनी साहू के मार्गदर्शन में विकासखंड रामानुजनगर के विभिन्न ग्राम पंचायतों में आवास चौपाल का आयोजन किया जा रहा है। इसी क्रम में, ग्राम पंचायत छिंदिया में विधायक श्री भूलन सिंह मरावी ने आवास चौपाल का निरीक्षण किया और हितग्राहियों को जल्द से जल्द आवास निर्माण करने के लिए प्रेरित किया।

विधायक श्री मरावी ने मकरबंधा, गणेशपुर, लवजी और पतरापाली के कुल 11 हितग्राहियों को समय सीमा के भीतर आवास निर्माण के लिए प्रशस्ति पत्र प्रदान किया, जिससे हितग्राहियों में उत्साह और प्रसन्नता की लहर दौड़ गई। स्थाई सूची के 1152 पात्र हितग्राहियों और आवास प्लस योजना के 230 परिवारों को भी इस योजना के तहत लाभ दिया गया है।

इसके अलावा, वर्ष 2016 से 2023 तक अपूर्ण रहे 282 आवासों के हितग्राहियों को सूचित किया गया कि यदि वे निर्धारित समय सीमा में अपना आवास निर्माण पूर्ण नहीं करते हैं, तो उनके नाम पर स्वीकृत आवास को निरस्त कर अनुविभागीय अधिकारी (राजस्व) के पास मामला भेजा जाएगा। साथ ही, उनकी भविष्य की राशि भी रोकी जा सकती है।

सभी हितग्राहियों को प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) के तहत आवश्यक जानकारी दी गई और उन्हें आवास निर्माण समय पर पूरा करने के निर्देश दिए गए।

Post a Comment

Previous Post Next Post