पुलिस नें शादी समारोह में गये युवक के अंधेकत्ल का 48 घण्टें में किया पर्दाफाश
घटना को अंजाम देनें वाले तीनों आरोपीयों को किया गिरफतार
अलीराजपुर (ब्यूरो रिपोर्ट) - पुलिस अधीक्षक अलीराजपुर श्री मनोज कुमार सिंह ने बताया कि थाना चांदपुर क्षैत्रान्तर्गत घटना दिनांक 22.01.2022 को मृतक जैराम पिता उदलिया किकरिया जाति धानुक उम्र 22 साल निवासी केल खाड़ी फलिया हाल मुकाम सोरवा ग्वाल दगड़ा फलिया का शादी देखने के लिए ग्राम पीपरिया में गया था। जहां पर दिनांक 23.01.2022 की रात्री में करीबन 01.00 बजे से 04.00 बजे के मध्य अज्ञात बदमाशो व्दारा मृतक को फालिया व पत्थर से चोट पहुँचाकर कर हत्या कर दी थी, जिस पर अज्ञात आरोपीयो के विरुध्द थाना चांदपुर में अपराध क्रमांक 15/2022 धारा 302 भादवि का अपराध पंजीबध्द किया जाकर विवेचना में लिया गया । प्रकरण की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक अलीराजपुर थाना प्रभारी चांदपुर उनि मोहनसिहं डावर के अधीनस्थत टीम का गठन किया गया।
गठित चांदपुर पुलिस टीम के द्वारा अज्ञात हत्या के प्रकरणों के अज्ञात आरोपियों की धरपकड हेतु घटना के पश्चात से ही गंभीरता से कार्यवाही की तथा अज्ञात आरोपीयो की गिरफतारी हेतु मुखबीर तंत्र को सक्रिय गिया गया, जिसके परिणामस्वरूप मुखबीर से सूचना प्राप्त हुई कि मृतक जैराम, नानला पिता राघलिया निवासी सोरवा की बहन से बातचीत करता था तथा घटना दिनांक को नानला पिता राघलिया भी शादी में आया हुआ था। नानला के द्वारा अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर मृतक जैराम को शादी में से जंगल तरफ गये थे। मुखबीर की सुचना पर आरोपी नानला पिता राघलिया, जग्गु उर्फ जगेश पिता प्रताप व राकेश पिता भंगडिया को पकडा जिनसे सख्ती से पुछताछ करते इनके द्वारा मृतक जैराम नानला की बहन से बातचीत करता था, जो इन्हें पसंद नही था । इस कारण योजनाबद्ध तरीके से मतक को शराब पीलाने का बोलकर एंकात जंगल में ले फालिया व पत्थर से चोट पहुँचाकर हत्या कर देना स्वीकार किया। आरोपीयो को गिरफ्तार किया जाकर आरोपीयो से घटना में प्रयुक्त लोहे का फालिया जप्त किया गया।
पुलिस अधीक्षक अलीराजपुर श्री मनोज कुमार ने निरंतर प्रयासो व मेहनत से घटना के 48 घण्टो के भीतर अंधेकत्ल का पर्दाफाश कर आरोपीयो को गिराफ्तार करनें के सराहनीय कार्यवाही हेतु थाना प्रभारी चांदपुर उनि मोहन डावर, सउनि नानुराम पटेल, सउनि यशवंत पाटीदार, प्र.आर 169 जुवानसिहं, प्र.आर 51 महेश, प्र.आर 330 आजाद, आर.469 दिपेश, आर.223 मनोज, आर.233 पकंज, आर.149 दिलीप, आऱ,268 नाथुसिहं, आर. 167 रेवसिहं, आर. 402 प्रवीण व सायबर सेल आर. 60 विशाल, आर.प्रमोद को पुरस्कृत करनें की घोषणा की है।
*आपके जिले व ग्राम में दैनिक आजतक 24 की एजेंसी के लिए सम्पर्क करे +91 91792 42770, 7222980687*