कोरोना से 140 जिलों की हालत खराब | Corona se 140 jilo ki halat kharab

कोरोना से 140 जिलों की हालत खराब

एक्टिव केस की सूची में फिर 13वें स्‍थान पर भारत

22 जनवरी यानी करीब 10 दिन पहले ऐसे 122 जिले थे, जहां कोरोना वायरस संक्रमण तेजी से बढ़ रहा था. इसमें सबसे आगे महाराष्‍ट्र है.

कोरोना से 140 जिलों की हालत खराब
फ़ाइल फ़ोटो


नई दिल्‍ली -
देश में कोरोना वायरस संक्रमण (Coronavirus) एक बार फिर से रफ्तार पकड़ रहा है. मौजूदा समय कोरोना संक्रमण (Covid 19) के नए मामलों पर गौर करें तो पता चलता है कि देश के 22 राज्‍यों के 140 जिलों में कोरोना संक्रमण के मामलों में तेजी आई है. वहीं भारत में इस समय कोरोना वायरस संक्रमण के 1.68 लाख एक्टिव केस हैं. इस मामले में देश दुनिया में फिर 13वें नंबर पर पहुंच गया है.

जानकारी के अनुसार 22 जनवरी यानी करीब 10 दिन पहले ऐसे 122 जिले थे, जहां कोरोना वायरस संक्रमण तेजी से बढ़ रहा था. इसमें सबसे आगे महाराष्‍ट्र है. महाराष्ट्र के सभी 36 जिले कोरोना संक्रमण से प्रभावित हैं. इसके बाद केरल के 9 जिले, तमिलनाडु के 7 जिले, पंजाब और गुजरात के 6-6 जिले इनमें शामिल हैं.इन जिलों में अब हर दिन कोरोना के अधिक केस सामने आ रहे हैं.

वहीं अगर दुनिया भर की बात करें तो भारत कोरोना संक्रमण के एक्टिव केस के मामले में 2 दिन पहले तक 15वें नंबर पर था. पिछले दिनों भारत में कोरोना संक्रमण के मामले कम हो रहे थे. ऐसे में उसके 10 दिन पहले टॉप-15 संक्रमित देशों की सूची में भारत का नाम नहीं था.

बता दें कि देश में सोमवार को शुरू हुए कोरोना टीकाकरण के तहत दिल्ली में में सोमवार को 5,176 वरिष्ठ नागरिकों को टीके की खुराक दी गई. दिल्ली स्वास्थ्य विभाग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि सोमवार को कुल 15,521 लाभार्थियों को टीका दिया गया. इनमें 5,176 वरिष्ठ नागरिक और 45-59 साल की आयु के 1009 व्यक्ति शामिल थे.

वहीं महाराष्‍ट्र में सोमवार को कुल 27,115 लोगों को वैक्‍सीन लगाई गई. इनमें से 3777 बुजुर्ग थे और 946 लोग 45 साल से अधिक के थे.

Post a Comment

Previous Post Next Post