मशीनों से रोड की सबसे ज्यादा सफाई करने वाला देश का पहला शहर बनेगा इंदौर | Machines se road ki sabse jyada safai krne wala desh ka pehle shahar banega indore

मशीनों से रोड की सबसे ज्यादा सफाई करने वाला देश का पहला शहर बनेगा इंदौर


इंदौर (जाहिद मंसूरी) - देश में स्वच्छता में चार बार नंबर वन का परचम फहराने के बाद इंदौर शहर एक बार फिर देश में सबसे ज्यादा मैकेनाइज्ड स्वीपिंग करने वाला शहर बनने जा रहा है। 

नगर निगम द्वारा अभी शहर में 13 स्वीपिंग मशीनों के माध्यम से मुख्य मार्गों की सफाई की जाती थी। आज से 10 और आधुनिक स्वीपिंग मशीनों को शामिल किया गया है। इन्हें मिलाकर अब शहर में 23 मैकेनाइज्ड स्वीपिंग मशीनों से शहर की सड़कों की सफाई होगी। 
नगर निगम के अपर आयुक्त श्री संदीप सोनी ने बताया कि देश में संभवत इतनी ज्यादा मशीनों से सफाई करने वाला इंदौर सबसे पहला शहर होगा। अभी देश के अन्य कई शहरों में ऐसी मशीनों से स्वीपिंग की जा रही है। अभी लगभग 380 किलोमीटर सड़को की स्वीपिंग इन मशीनों से की जा रही है। इन नई मशीनों के आने से अब 700 किलोमीटर तक प्रतिदिन मैकेनाइज्ड स्वीपिंग होने लगेगी।

Post a Comment

Previous Post Next Post