वीसी के माध्यम से शिक्षको को कोरोना महामारी में ग्रामीण क्षेत्रों में जागरूक करने की अपील
अलीराजपुर। (रफीक कुुरैशी) - जिले के विकासखण्ड सोण्डवा के समस्त संकुल प्राचार्य, हाईस्कूल एवं हायर सेकंडरी स्कूल के प्राचार्य, बीएसी, सीएसी ,प्राथमिक तथा माध्यमिक विद्यालयों के समस्त शिक्षकों की वीसी के माध्यम से आवश्यक निर्देश दिये गए।
बीआरसी भंगुसिंह तोमर ने बताया कि विश्व व्यापी कोरोना वायरस महामारी को देखते हुए, 13 अप्रेल 2020 से शालाओं को बंद कर कंक्षा 1से 8 वी तक कि वार्षिक परीक्षाओ को निरस्त किया गया है। जिसके फलस्वरूप अवकाश समय मे वर्तमान में कक्षा 1 पहली से 12 वी तक के अध्यनरत छात्रो के लिए डिजिलेप ऑनलाईन सामग्री के माध्यम से छात्रो तक शैक्षिक सामग्री पहुचा कर घर पर छात्रो को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा उपलब्ध कराने के प्रयास किये जा रहे हैं । साथ ही सीएम राइस डिजिटल शिक्षक प्रशिक्षण दिया जाने के सम्बंध में भी
सभी शिक्षकों को डिजिटल एप से जोड़ने हेतु निर्देश किया गया ।वीसी के माध्यम से खाद्ययन सुरक्षा अधिनियम के तहत सभी छात्रों को माह मई एवं जून समूह के माध्यम से उठाव कर खाद्यान वितरण, डाइस बुक की ऑनलाइन इंट्री पर चर्चा की गई। बीईओ भरत कुमार नामदेव ने सभी प्राचार्य की मार्च एवं अप्रैल 2020 तक अतिथि शिक्षकों के मानदेय भुगतान प्रक्रिया प्रारम्भ करने एवं शत प्रतिशत छात्रो को छात्रवर्ती भुगतान के लिए शेष बचे छात्रो के बैक खातों को दो दिवस में पूर्ण करने के लिए निर्देशित किया गया। वीसी को ऑनलाईन तहसीलदार निर्भयसिंह पटेल एवं विकासखण्ड चिकित्सा अधिकारी डॉ0 नरेंद्रसिंह भयडिया ने विश्व व्यापी कोरोना वायरस महामारी को देखते हुए ग्रामीण क्षेत्रों में अन्य जिलों प्रदेश से आये मजदूर एवं व्यक्तियों को संक्रमण से बचने के लिए जनजाग्रति, बचाव के उपाय बताने तथा प्रचार-प्रसार में सहयोग करने के लिए एसडीएम सुश्री किरण अंजना द्वारा जारी आदेश का पालन करते हुये राष्ट्रहित में सहयोग करने की अपील की गई है। वीसी में बीएसी रायसिंह आवासीय, कलसिंह डावर ने विभागीय योजनाओं पर चर्चा कर महत्वपूर्ण जानकारी से अवगत करवाया गया।
Tags
jhabua