जिले में क्राईसिस मेनेजमेंट की बैठक संपन्न | Jile main crises management ki bethak sampann

जिले में क्राईसिस मेनेजमेंट की बैठक संपन्न

लॉकडाउन का सख्ती से पालन करवाना सुनिश्चित करें - सांसद नंदकुमार सिंह चौहान 

जिले में क्राईसिस मेनेजमेंट की बैठक संपन्न

बुरहानपुर। (अमर दिवाने) - कलेट्रेट सभाकक्ष में कोरोना वायरस संक्रमण (कोविड-19) की रोकथाम एवं बचाव हेतु सांसद नंदकुमार सिंह चौहान की अध्यक्षता में जिला स्तरीय क्राईसिस मेनेजमेंट ग्रुप की बैठक आहूत की गई। बैठक में कलेक्टर राजेश कुमार कौल द्वारा उपस्थित सदस्यों एवं जनप्रनिनिधियों को लॉकडाउन-2 के दौरान जिले में प्रशासन द्वारा की जा रही व्यवस्थाओं से अवगत कराया गया। बताया गया कि जिले में कोरोना पॉजिटिव रिपोर्ट आने पर संबंधित क्षेत्र को सील कर दिया गया है। उक्त क्षेत्र में ना तो कोई बाहर, ना तो कोई अंदर आ सकता है तथा प्रशासन द्वारा आवश्यक वस्तुओं को घर-घर पहुंचाया जा रहा है। पुलिस अधीक्षक बी.एस.बिरदे द्वारा बताया गया कि दाउदपुरा को सील कर दिया गया है। क्षेत्र को कैमरे/ड्रोन कैमरों से निगरानी करने की व्यवस्था की जा रही है। 


बैठक की अध्यक्षता कर रहे सांसद नंदकुमार सिंह चौहान द्वारा कहा गया कि वर्तमान स्थिति को देखते हुए सभी जनप्रतिनिधि सहमत है कि जिले में लॉकडाउन की अवधि 15 दिवस के लिए और बढ़ाई जानी चाहिए तथा जिले में लॉकडाउन का सख्ती से पालन करवाना सुनिश्चित करें। श्री  चौहान द्वारा बताया गया कि वर्तमान समय कृषि का है कृषकों के पास पैसा नहीं है तथा कोई ऐसी व्यवस्था बनाई जाये कि सहकारी बैंकों द्वारा कृषकों को पैसा घर पहुंच सेवा के माध्यम से उपलब्ध करवाया जाये तथा बैठक में जिला अस्पताल में अव्यवस्थाओं को लेकर जिला प्रशासन यह आश्वस्त करें कि जिला अस्पताल में शीघ्रता से व्यवस्थाओं को दुरस्त किया जायेगा। 

यह सुझाव आयेः- 

बैठक में उपस्थित सम्मानीय महानुभावों द्वारा निम्न सुझाव दिये गये कि जिसमें कि जिले में जो व्यक्ति कोरोना पॉजिटिव पाया गया है और वह जिन-जिन व्यक्तियों के संपर्क में रहा है उसकी सूची तैयार की जाये, जिला अस्पताल में पीने के पानी की व्यवस्था, उचित देखभाल, चिकित्सकीय अव्यवस्था दुरस्त करने, आयुर्वेदिक एवं होम्योपेथी के डॉक्टरों को दो माह के लिए संविदा नियुक्ति, शहर में प्रायवेट क्लिनिक खोलने की अनुमति के सुझाव, अंजान की अनुमति, जिले में प्रवेश कर रहे मजदूरों की जांच उपरांत जिले में प्रवेश दिया जाये, नेपानगर क्षेत्र के सूरत गुजरात में फंसे मजूदरों के लिए व्यवस्था की जाये, कृषि उपज मण्डी खोलने तथा प्रतिदिन निश्चित संख्या में कृषकों को चिन्हिंत कर उनकी उपज खरीदी करने की व्यवस्था इत्यादि सुझाव दिये गये। 
यह रहे उपस्थितः- 

नेपानगर विधायक सुमित्रा कास्डेकर, बुरहानपुर विधायक प्रतिनिधि, पूर्व मंत्री श्रीमती अर्चना चिटनीस, पूर्व विधायक हमीद काजी, रविन्द्र महाजन, सुश्री मंजू दादू, कांग्रेस के जिलाध्यक्ष अजय रघुवंशी, जिलाध्यक्ष बसपा सुनिल तायडे, पूर्व अध्यक्ष पावरलूम फेडरेशन अध्यक्ष ज्ञानेश्वर पाटिल, पूर्व महापौर अनिल भोंसले, पूर्व अध्यक्ष नगर पालिका निगम मनोज तारवाला, शेख परवेज सलामत अध्यक्ष मोमिन जमात, मोहम्मद रईस जिला अध्यक्ष एनसीपी, जिला अध्यक्ष शिवसेना आशीष शर्मा सहित अन्य जनप्रतिनिधि तथा मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक, अनुविभागीय अधिकारी राजस्व, मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी, नगर निगम आयुक्त सहित संबंधित अधिकारीगण उपस्थित रहे।

Post a Comment

Previous Post Next Post