इस महामारी मे बैंक मित्र भी निभा रहे अपनी अपनी जिम्मेदारी | Is mahamari main bank mitr bhi nibhaa rhe apni apni jimmedari

इस महामारी मे बैंक मित्र भी निभा रहे अपनी अपनी जिम्मेदारी 

इस महामारी मे बैंक मित्र भी निभा रहे अपनी अपनी जिम्मेदारी

बरमण्डल (नीरज मारू) -  लॉकडाउन में अब रोज कमाने खाने वाले मजदूरों, गरीबों को सर्वाधिक कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। इस संकट से थोड़ी राहत के लिए शासन द्वारा महिलाओं के जनधन खातों में 500 रुपये जमा कराए गए हैं साथ ही किसानों के खातों में किसान सम्मान निधि के 2000 रुपये व श्रमिक सहायता , मनरेगा सहित अन्य प्रोत्साहन योजना की राशि सीधे हितग्राही के बैंक खातों में जमा कराई गई हैं। 

इस महामारी मे बैंक मित्र भी निभा रहे अपनी अपनी जिम्मेदारी

उक्त धनराशि निकालने के लिए लोग अब बैंक की ओर रुख करने लगे है । खातों से पैसा निकालने वालो में महिलाओं की संख्या अधिक है । कोरोना महामारी के संकट के इस दौर में बैंक मित्र भी इन लोगो को सुविधा देने में पीछे नही है । मध्यप्रदेश ग्रामीण बैंक के बैंक मित्र रितेश कुमावत अपने बैंक कियोस्क सेंटर पर पूरी सुरक्षा के साथ लोगो को खातों से लेनदेन की सुविधा उपलब्ध करवा रहे है । 

बैंक मित्र अपने यहां पैसा निकालने आने वाले लोगो से पहले हाथ धुलवाते है फिर सेनेटाइजर से हाथ साफ करवाकर लोगो मे जागरूकता फैला रहे है कि जितना हो सके आप भी सुरक्षित रहे व दुसरो को भी ऐसा करने के लिए प्रेरित करे  

मध्यप्रदेश ग्रामीण बैंक के शाखा प्रबंधक मयंक कुमार पटेल ने बताया कि हमारी बैंक मे बड़ी संख्या में महिलाओं के जनधन खाते हैं एवं किसान सम्मान निधि वाले खाते हैं जिनको हमारी शाखा व बैंक मित्र के माध्यम से पैसे देने की सुविधा मुहैया है ।
बैंक के सेंटर पर आए ग्राहकों को जागरूक करने के लिए समय समय पर बीट प्रभारी दुर्गाप्रसाद वैष्णव , आरक्षक आर. के. जाट व महिला आरक्षक प्रमिला वास्केल द्वारा मास्क लगाने सहित अन्य सुझाव दिए जा रहे है साथ ही सोशल डिस्टेंस के लिए भी प्रेरित किया जा रहा है ।

Post a Comment

Previous Post Next Post