कोरोना के भय के बावजूद साप्ताहिक बाजारों में उमड़ रही भीड़ | Corona ke bhay ke bavjud saptahik bajaro main umad rhi bheed

कोरोना के भय के बावजूद साप्ताहिक बाजारों में उमड़ रही भीड़

हरी सब्जियों के बीच चल रही मांस,मीट की दुकानदारी

कोरोना के भय के बावजूद साप्ताहिक बाजारों में उमड़ रही भीड़

डिंडौरी (पप्पू पड़वार) - कोरोना वायरस की दहशत के बावजूद क्षेत्र में साप्ताहिक बाजार लगना जारी हैं। जिला डिंडौरी के नजदीकी समनापुर जनपद मुख्यालय में शुक्रवार को साप्ताहिक बाजार में बड़ी संख्या में पहुंचे ग्रामीणों ने खरीदारी की। उधर सरकारी महकमा वाहन में स्पीकर लगाकर कोरोना से बचाव के लिए गली-गली घूम कर उपाय बताते रहे।

कोरोना के भय के बावजूद साप्ताहिक बाजारों में उमड़ रही भीड़

कोरोना वायरस संक्रमण के देश में बढ़ते मरीजों की संख्या से देश में दहशत का वातावरण है। जिला प्रशासन ने भीड़भाड़ वाले कार्यक्रमों पर रोक लगा दी है। लेकिन जिला डिंडौरी के विभिन्न क्षेत्रों में साप्ताहिक बाजार धड़ल्ले से चल रहे हैं। समनापुर में कोरोना वायरस के भय के बावजूद शुक्रवार को साप्ताहिक बाजार में आसपास के क्षेत्रों से पहुंचे ग्रामीणों ने बाजार से खरीदारी की। जिला मुख्यालय में रविवार को भानपुर में गुरुवार को मंगलवार को बम्हनी,सोमवार को शहपुरा,बुधवार को अमरपुर सहित सप्ताह के सातों दिन क्षेत्र में म साप्ताहिक बाजार लगते है। क्षेत्रों में साप्ताहिक बाजार रोकने के संबंध में जिला प्रशासन द्वारा किसी प्रकार के कोई  निर्देश जारी नहीं किए गए हैं।

कोरोना के भय के बावजूद साप्ताहिक बाजारों में उमड़ रही भीड़

सार्वजनिक स्थल पर बिक रहे  मुर्गा, मटन, मछली

जनपद मुख्यालय समनापुर के सप्ताहिक बाजार में करोना से बेखबर सार्वजनिक रूप से मांस, मछली, मुर्गा के दुकाने लग रही है और लोग सस्ते दामों में मिलने कारण भारी तादाद में खरीदी कर रहे हैं जिसे प्रशासन गंभीरता से नहीं ले रहा है। बस स्टैंड, मुख्य बाजार स्थल में एक साथ शाकाहारी सब्जी की दुकानों के बीच मांस, मीट विक्रेता बेखौफ अपनी दुकानदारी चला रहे हैं जिससे आम लोग परेशान हैं।

Post a Comment

Previous Post Next Post