खेल भावना से मिलती है सफलता: उद्योग मंत्री श्री लखन लाल देवांगन Success comes from sportsmanship: Industries Minister Shri Lakhan Lal Dewangan |
कोरबा - सीएसईबी पूर्व खेल मैदान में आयोजित चार दिवसीय 24वीं राज्य स्तरीय शालेय क्रीडा प्रतियोगिता का समापन हो गया। इस प्रतियोगिता में बिलासपुर संभाग ने प्रथम स्थान, सरगुजा ने द्वितीय स्थान, और बस्तर ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।
समापन समारोह में मुख्य अतिथि उद्योग, वाणिज्य एवं श्रम मंत्री श्री लखन लाल देवांगन ने विजेता टीम के खिलाड़ियों को प्रमाण पत्र और शील्ड देकर सम्मानित किया। उन्होंने कहा, "खेल जीवन का अभिन्न अंग है। खेल से शारीरिक एवं मानसिक विकास होता है और खेल भावना से खिलाड़ियों को सफलता और आगे बढ़ने की प्रेरणा मिलती है।"
विधायक पाली तानाखार श्री तुलेश्वर सिंह मरकाम और अन्य विशिष्ट अतिथियों ने भी खिलाड़ियों को शुभकामनाएँ दीं। मंत्री देवांगन ने सभी प्रतिभागियों और कोच को बधाई देते हुए कहा कि कोरबा जिले को इस प्रतियोगिता की मेजबानी मिलना गौरव का विषय है। उन्होंने खिलाड़ियों को शासन की योजनाओं का लाभ उठाने की अपील की।
समापन समारोह में विद्यार्थियों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए और प्रतियोगिता में शामिल खिलाड़ियों ने आकर्षक मार्च पास्ट किया।
प्रतियोगिता के प्रमुख परिणाम:
19 वर्षीय बालक वर्ग:
- 1st: बिलासपुर
- 2nd: सरगुजा
- 3rd: बस्तर
19 वर्षीय बालिका वर्ग:
- 1st: रायपुर
- 2nd: बिलासपुर
- 3rd: दुर्ग
बिलासपुर संभाग ने कुल 32 अंक अर्जित कर सर्वश्रेष्ठ विजेता का खिताब प्राप्त किया।