जिले में शिक्षा गुणवत्ता सुधार के लिए बैठक, अधिकारियों को दिए गए समयबद्ध कार्यों के निर्देश Meeting to improve the quality of education in the district, instructions given to officials for time bound work

जिले में शिक्षा गुणवत्ता सुधार के लिए बैठक, अधिकारियों को दिए गए समयबद्ध कार्यों के निर्देश Meeting to improve the quality of education in the district, instructions given to officials for time bound work

 मुंगेली -  जिले में शिक्षा की गुणवत्ता को बेहतर बनाने के उद्देश्य से जिला शिक्षा अधिकारी श्री चन्द्र कुमार घृतलहरे की अध्यक्षता में एक महत्वपूर्ण बैठक का आयोजन किया गया। यह बैठक कलेक्टर श्री राहुल देव के मार्गदर्शन में हुई, जिसमें सभी विकासखंडों के विकासखंड शिक्षा अधिकारी, ब्लॉक रिसोर्स कोऑर्डिनेटर (बीआरसी), सहायक कार्यक्रम समन्वयक, और जिला परियोजना अधिकारी (साक्षरता) सहित अन्य संबंधित अधिकारी शामिल हुए।

बैठक में कई महत्वपूर्ण विषयों पर चर्चा की गई, जिनमें शामिल हैं:

  1. कला उत्सव एवं युवा सांसद प्रतियोगिता: सभी हाई स्कूल और हायर सेकेंडरी स्कूलों में कला उत्सव और युवा सांसद प्रतियोगिता के लिए 100 प्रतिशत पंजीकरण सुनिश्चित करना।

  2. पीएम श्री स्कूलों में निर्माण कार्य: निर्माणाधीन कार्यों और अकादमिक अवलोकन पर विशेष ध्यान देने का निर्देश दिया गया।

  3. छात्रवृत्ति प्रक्रिया: कक्षा 9वीं से 12वीं तक शासकीय और अशासकीय विद्यालयों में अध्ययनरत विद्यार्थियों के लिए छात्रवृत्ति प्रक्रिया को शीघ्र पूरा करने के निर्देश दिए गए।

  4. पुस्तकों का प्रबंधन: वितरण के बाद शेष बचे पुस्तकों को संकुल केंद्र में सुरक्षित रखने की व्यवस्था सुनिश्चित करने पर चर्चा हुई।

  5. मध्यान्ह भोजन योजना: बच्चों को साफ-सुथरे स्थानों में सुव्यवस्थित पंक्तियों में भोजन कराने और पेन्डिंग राशियों का तत्काल भुगतान करने के लिए निर्देश दिए गए।

  6. विद्यालय निरीक्षण: विद्यालयों का आकस्मिक निरीक्षण करने और पेंशन प्रकरणों के निराकरण की आवश्यकता पर बल दिया गया।

  7. बालवाड़ी एवं इंस्पायर अवार्ड: एफएलएन के अंतर्गत बालवाड़ी और इंस्पायर अवार्ड के संबंध में भी चर्चा की गई।

जिला शिक्षा अधिकारी ने सभी अधिकारियों को शिक्षा की गुणवत्ता को बेहतर बनाने के लिए निरंतर प्रयास करने और निर्धारित कार्यों को समयबद्ध तरीके से पूर्ण करने के निर्देश दिए। बैठक में उपस्थित अधिकारियों ने शिक्षा की गुणवत्ता में सुधार के लिए अपनी प्रतिबद्धता व्यक्त की।

Post a Comment

Previous Post Next Post