जशपुर: मामूली विवाद में हत्या के आरोपी आलोक टोप्पो को गिरफ्तार किया गया Jashpur: Alok Toppo, accused of murder in a minor dispute, was arrested.

जशपुर: मामूली विवाद में हत्या के आरोपी आलोक टोप्पो को गिरफ्तार किया गया Jashpur: Alok Toppo, accused of murder in a minor dispute, was arrested.


जशपुर -  सिटी कोतवाली जशपुर पुलिस ने मामूली विवाद के चलते हाथ-मुक्का से पेट और सीने में वार कर हत्या करने के आरोपी आलोक टोप्पो (23) को गिरफ्तार किया है। घटना ग्राम लोखंडी की है, जहां मृतक रामप्रसाद राम की इलाज के दौरान जिला अस्पताल अंबिकापुर में मौत हो गई।

घटना का संक्षिप्त विवरण:

  • तारीख: 27 अगस्त 2024
  • स्थल: ग्राम लोखंडी, बथानडांड़
  • मृतक: रामप्रसाद राम (54)
  • आरोपी: आलोक टोप्पो (23), निवासी जकबा, गढ़ाटोली

घटना की जानकारी:

प्रार्थीया लालो बाई ने 6 अक्टूबर 2024 को रिपोर्ट दर्ज कराई कि उनके पति रामप्रसाद 27 अगस्त को अपनी पुत्री के साथ मटकीफोड़ कार्यक्रम देखने गए थे। लौटते समय आलोक टोप्पो ने रामप्रसाद को चिढ़ाना शुरू किया। जब रामप्रसाद ने आलोक को मना किया, तो आलोक ने उन्हें जमीन पर पटककर मारपीट की और पेट तथा सीने में लात मारी।

इलाज और मौत:

रामप्रसाद को 28 अगस्त को जशपुर के अस्पताल में भर्ती कराया गया, लेकिन उनकी गंभीर हालत के चलते उन्हें जिला अस्पताल अंबिकापुर रेफर किया गया। वहां इलाज के दौरान 30 अगस्त को उनकी मौत हो गई। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में डॉक्टर ने हत्या का कारण बताया।

पुलिस कार्रवाई:

पुलिस ने आरोपी आलोक टोप्पो के खिलाफ भा.दं.सं. की धारा 103(1) के तहत मामला दर्ज किया। विवेचना के दौरान, आलोक को दबिश देकर कुछ घंटे में गिरफ्तार किया गया। पूछताछ में आलोक ने अपनी गलती स्वीकार की।

आलोक टोप्पो को 7 अक्टूबर 2024 को न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया है। इस मामले में निरीक्षक रविशंकर तिवारी, स.उ.नि. चंद्रप्रकाश त्रिपाठी, और अन्य पुलिसकर्मियों का योगदान रहा है।

Post a Comment

Previous Post Next Post