![]() |
कलेक्टर ने जनहित की समस्याओं का त्वरित निराकरण सुनिश्चित करने का दिया आश्वासन Collector assured to ensure prompt resolution of problems of public interest |
मंडला - मंगलवार को आयोजित जनसुनवाई में कलेक्टर श्री सोमेश मिश्रा ने विभिन्न अनुविभागों से आए 118 आवेदकों की समस्याएं सुनीं। कलेक्टर ने आवेदनों का गहन परीक्षण करते हुए संबंधित अधिकारियों को समस्याओं के त्वरित और समुचित समाधान के निर्देश दिए।
कलेक्टर श्री मिश्रा ने अधिकारियों से कहा कि जनहित से जुड़ी समस्याओं का सर्वोच्च प्राथमिकता पर निराकरण सुनिश्चित करें। इस दौरान, सीईओ जिला पंचायत श्री श्रेयांश कूमट, संयुक्त कलेक्टर श्री ऋषभ जैन, एसडीएम मंडला श्रीमती सोनल सिडाम, और डिप्टी कलेक्टर श्रीमती क्षमा सराफ भी उपस्थित रहे और उन्होंने भी आवेदकों की समस्याएं सुनीं।
जनसुनवाई में प्रमुख आवेदनों में ग्राम तिनसई के कुंवर सिंह मरकाम द्वारा विद्युत ट्रांसफॉर्मर लगाने, ग्राम करेगांव के छोटेलाल यादव द्वारा भूमि पट्टा दिलाने, ग्राम भुआ की प्रेमलता जाटव द्वारा पुनः कार्य में रखने, पिंडरई की राजवती द्वारा आंगनवाड़ी सहायिका की नियुक्ति रोकने, और रौघुट के कृष्णकुमार सैयाम द्वारा बकरी पालन हेतु ऋण मुहैया कराने से संबंधित मुद्दे उठाए गए।
कलेक्टर ने सभी संबंधित विभागों को निर्देशित किया कि वे आवेदकों की समस्याओं का त्वरित समाधान करें ताकि जनता को जल्द राहत मिल सके।