बालोद में गांधी जयंती पर स्वच्छता ही सेवा अभियान का समापन समारोह आयोजित Closing ceremony of Swachhta Hi Seva campaign organized on Gandhi Jayanti in Balod






बालोद में गांधी जयंती पर स्वच्छता ही सेवा अभियान का समापन समारोह आयोजित Closing ceremony of Swachhta Hi Seva campaign organized on Gandhi Jayanti in Balod




 बालोद– राष्ट्रपिता महात्मा गांधी जयंती के अवसर पर जिला मुख्यालय बालोद के टाउन हॉल में स्वच्छता ही सेवा अभियान का समापन समारोह आयोजित किया गया। इस कार्यक्रम में कई जनप्रतिनिधियों और अधिकारियों ने भाग लिया, जिनमें राष्ट्रीय बाल संरक्षण आयोग के पूर्व सदस्य श्री यशवंत जैन, कलेक्टर श्री इन्द्रजीत सिंह चन्द्रवाल, और जिला पंचायत सीईओ डॉ. संजय कन्नौजे शामिल थे।

समारोह के दौरान, महात्मा गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री के राष्ट्र निर्माण में किए गए योगदानों को याद करते हुए उन्हें श्रद्धांजलि दी गई। इस अवसर पर स्वच्छता के क्षेत्र में उल्लेखनीय कार्य करने वाले लोगों, स्वच्छाग्राहियों, और स्कूली विद्यार्थियों का सम्मान भी किया गया।

प्रधानमंत्री आवास योजना के लाभार्थियों को स्वीकृति पत्र, चेक, और पूर्णता प्रमाणपत्र वितरित किए गए। साथ ही, ग्रीन कमांडो श्री वीरेंद्र सिंह सहित स्वच्छता अभियान में उत्कृष्ट योगदान देने वालों का भी सम्मान किया गया। समारोह में स्वच्छता पर आधारित चित्रकला और अन्य प्रतियोगिताओं में सफल छात्रों को भी पुरस्कृत किया गया।

राष्ट्रीय बाल संरक्षण आयोग के पूर्व सदस्य श्री यशवंत जैन ने अपने संबोधन में स्वच्छता के महत्व पर जोर देते हुए इसे जीवन का एक अनिवार्य हिस्सा बनाने की अपील की। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वच्छ भारत अभियान की सफलता को भी सराहा।

कलेक्टर श्री चन्द्रवाल ने अपने भाषण में स्वच्छता को एक जन आंदोलन बनाने की आवश्यकता पर बल दिया और जिले में स्वच्छता अभियान की सफलता में स्वच्छता दीदियों के योगदान की सराहना की। उन्होंने नागरिकों से स्वच्छता को अपने जीवन का अभिन्न अंग बनाने और व्यक्तिगत स्तर पर स्वच्छता को बढ़ावा देने की शपथ दिलाई।

इस कार्यक्रम में रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम भी प्रस्तुत किए गए, जिसमें स्कूली बच्चों ने भाग लिया।

Post a Comment

Previous Post Next Post