![]() |
गीदम पुलिस ने अवैध जुआ पर की बड़ी कार्रवाई, 08 आरोपी गिरफ्तार Geedam police took major action against illegal gambling, 08 accused arrested |
दंतेवाड़ा - दंतेवाड़ा जिले में अपराधों और असामाजिक गतिविधियों पर अंकुश लगाने के लिए गीदम पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए अवैध जुआ खेल रहे 08 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस अधीक्षक श्री गौरव राय, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्री रामकुमार बर्मन, और एसडीओपी उन्नति ठाकुर के मार्गदर्शन में थाना प्रभारी निरीक्षक धनंजय सिन्हा के नेतृत्व में यह कार्रवाई की गई।
दिनांक 11.10.2024 को पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि माड़िया पारा कासोली में कुछ लोग अवैध जुआ खेल रहे हैं। इस सूचना पर पुलिस टीम ने तत्काल कार्रवाई करते हुए वहां से 08 आरोपियों को पकड़ा और उनके पास से 22,860 रुपये की नगदी जब्त की।
आरोपियों के नाम:
- रामचरण यादव (छिन्दनार, थाना गीदम)
- बालसाय अलामी (मुस्तलनार, थाना गीदम)
- सुखलाल भवानी (छिन्दनार, थाना गीदम)
- पंचम कुमार यादव (छिन्दनार, थाना गीदम)
- लम्बोदर भवानी (छिन्दनार, थाना गीदम)
- राजमन नाग (बड़े तुमनार, थाना गीदम)
- बलीराम नाग (बड़े तुमनार, थाना गीदम)
- शंकर लाल नाग (सियानार, थाना गीदम)
पुलिस ने इन आरोपियों के खिलाफ छत्तीसगढ़ जुआ (प्रतिषेध) अधिनियम 2022 की धारा 3(2) के तहत मामला पंजीबद्ध किया है।
बरामद की गई रकम: 22,860 रुपये
इस कार्रवाई में उपनिरीक्षक संजय यादव, शशिकांत यादव, प्रधान आरक्षक राजकुमार सिंह, आरक्षक राजमन नाग, ईश्वर राम ठाकुर, देवेंद्र नेताम, गिरीश नेताम, संजय दीवान, और रामचंद्र जुर्री की महत्वपूर्ण भूमिका रही।
गीदम पुलिस द्वारा अवैध गतिविधियों पर लगाम कसने और अपराधियों के खिलाफ यह सख्त कार्रवाई लगातार जारी रहेगी।