मोहनखेड़ा में 300 बेड का कोविड केयर सेंटर होगा तैयार | Mohankheda main 300 bed ka covid care center hoga tayyar

मोहनखेड़ा में 300 बेड का कोविड केयर सेंटर होगा तैयार

आचार्यश्री ऋषभ चंद्र सूरीश्वर म.स.जी के आशीर्वाद और मंत्री राजवर्धन सिंह दत्ती गांव के निर्देश पर मोहनखेड़ा में 300 बेड का कोविड केयर सेंटर होगा तैयार

कलेक्टर श्री सिंह ने किया निरीक्षण

भोजन,पानी,योग,प्राणायाम आश्रम की ओर से

जिला प्रशासन द्वारा पैरामेडिकल स्टाफ और अन्य मेडिकल सुविधाएं मुहैया कराई जाएंगी

मोहनखेड़ा में 300 बेड का कोविड केयर सेंटर होगा तैयार

मोहनखेड़ा/राजगढ़ (ब्यूरो रिपोर्ट) - आचार्यश्री ऋषभ चंद्र सूरीश्वर म.स.जी के आशीर्वाद और मंत्री राजवर्धन सिंह दत्तीगांव के निर्देश पर मोहनखेड़ा में कोविड केयर सेंटर तैयार किया जा रहा है। कलेक्टर श्री आलोक कुमार सिंह आज मोहनखेड़ा पहुंचे। 

मोहनखेड़ा में 300 बेड का कोविड केयर सेंटर होगा तैयार

यहां उन्होंने ट्रस्ट द्वारा मुहैया कराए भवन में 300 बिस्तर का कोविड केयर सेंटर अगले तीन दिवस में आरंभ कराने के निर्देश दिए। कोविड केयर सेंटर में जिला प्रशासन द्वारा बेड सहित पैरामेडिकल स्टाफ,दवाइयां,ऑक्सीजन के लिए 25 ऑक्सीजन कंसंट्रेटर उपलब्ध कराए जाएंगे।

मोहनखेड़ा में 300 बेड का कोविड केयर सेंटर होगा तैयार

सेंटर में भोजन,पानी की व्यवस्था के साथ ही योग,प्राणायाम आदि मोहनखेड़ा ट्रस्ट की ओर से मरीजों को करवाए जाएंगे। ट्रस्ट द्वारा आयुर्वेदिक उपचार,काढ़े और स्टीम थेरेपी भी मरीजो को दी जाएगी। कलेक्टर श्री सिंह ने बताया कि मेडिकल स्टाफ के लिए की भर्ती के लिए विज्ञापन भी जारी कर दिया गया है।इच्छुक व्यक्ति मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी कार्यालय धार में संपर्क कर सकते हैं।

Post a Comment

Previous Post Next Post