निर्माण कार्यों की साइट पर सुरक्षा के मापदण्ड का विशेष ध्यान रखा जाये - कलेक्टर | Nirman karyo ki site pr suraksha ke mapdand ka vishesh dhyan rakha jaye

निर्माण कार्यों की साइट पर सुरक्षा के मापदण्ड का विशेष ध्यान रखा जाये - कलेक्टर

कलेक्टर ने निर्माण कार्यों की समीक्षा बैठक ली

निर्माण कार्यों की साइट पर सुरक्षा के मापदण्ड का विशेष ध्यान रखा जाये - कलेक्टर

उज्जैन (रोशन पंकज) - कलेक्टर श्री आशीष सिंह ने गुरूवार को बृहस्पति भवन के सभाकक्ष में निर्माण कार्यों की समीक्षा बैठक ली। इस दौरान अपर कलेक्टर एवं सीईओ जिला पंचायत श्री अंकित अस्थाना, पीआईयू, यूडीए, हाउसिंग बोर्ड और लोक निर्माण विभाग के अधिकारी मौजूद थे। कलेक्टर ने बैठक में अधिकारियों को निर्देश दिये कि-


जिले में विभिन्न प्रचलित शासकीय निर्माण कार्यों की साइट पर सुरक्षा के मापदण्डों का विशेष ध्यान रखा जाये।


निर्माण कार्यों की साइट पर सुरक्षा का ध्यान रखा जा रहा है या नहीं, इसकी समय-समय पर समीक्षा की जाये। निर्माणकर्ता विभाग इस सम्बन्ध में निर्माण करने वाली संस्था के ठेकेदार को भी आवश्यक दिशा-निर्देश जारी करें, ताकि कोई अप्रिय घटना न हो।


निर्माण कार्यों की साइट पर सुरक्षा के मापदण्ड का विधिवत फार्मेट तैयार किया जाये तथा उसका सख्ती से पालन करवाया जाये।


बैठक में आयुष विभाग की बनाई जाने वाली बिल्डिंग पर जानकारी दी गई कि पुराने सीएमएचओ कार्यालय को डिसमेंटल करके उस स्थान पर आयुष की बिल्डिंग बनाई जायेगी।


नापतौल विभाग की बिल्डिंग हेतु नानाखेड़ा में जमीन का चिन्हांकन करने के निर्देश दिये। 


कलेक्टर ने नागदा में बनाये जाने वाले 60 बेड के अस्पताल हेतु पीआईयू को जमीन आवंटन करने के प्रस्ताव तैयार करने के निर्देश दिये। 

Post a Comment

Previous Post Next Post