जिले में फीवर क्लीनिक 29 मई से आरंभ पुराने ताप्ती अस्पताल भवन में | Jile main fever clinic 29 may se arambh purane tapti aspatal

जिले में फीवर क्लीनिक 29 मई से आरंभ पुराने ताप्ती अस्पताल भवन में 

जिले में फीवर क्लीनिक 29 मई से आरंभ पुराने ताप्ती अस्पताल भवन में

बुरहानपुर। (अमर दीवाने) - मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ.एम.पी.गर्ग ने जानकारी देते हुए बताया कि कोरोना संकट में नये मरीजों की पहचान के लिए बुरहानपुर में फीवर क्लीनिक का आरंभ (पुराना ताप्ती अस्पताल भवन) स्टेशन रोड़ लालबाग में दिनांक 29 मई, 2020 दिन शुक्रवार से संचालित किया जायेगा। 


सर्दी, बुखार, सूखी खांसी व सांस की तकलीफ का उपचार अब जिला चिकित्सालय व अन्य किसी भी क्लीनिक में नहीं किया जायेगा। अब इन बीमारियों का उपचार प्रतिदिन सुबह 10 बजे से दोपहर 2 बजे तक केवल शासकीय फीवर क्लीनिक पुराना ताप्ती अस्पताल भवन में किया जायेगा। जहां जिला अस्पताल के विशेषज्ञ चिकित्सकों द्वारा सेवााएं दी जायेगी। आवश्यकतानुसार मरीज की कोविड-19 की जांच भी शासकीय फीवर क्लीनिक (पुराना ताप्ती अस्पताल भवन) में ही की जायेगी। बुरहानुपर कलेक्टर प्रवीण सिंह ने जानकारी दी कि कोरोना बीमारी की रोकथाम एवं उपचार के लिए फीवर क्लिनिक शासन के निर्देशानुसार संचालित होगा। मरीजों को किसी भी प्रकार की असुविधा नहीं होगी ना ही अन्यत्र कही जाने की आवश्यकता होगी।  

हेल्पलाईन नंबर जारी

ई-गवर्नेंस प्रबंधक मनोज मोहरे ने जानकारी देते हुए बताया कि यदि किसी व्यक्ति को सर्दी, खांसी, बुखार व सांस लेने में तकलीफ हो रही हो तो इसके लिए वार्डवार हेल्पलाईन नंबर जारी किये जा रहे है। वे व्यक्ति इन नंबरों पर संपर्क कर सकते है। सूची सलंग्न है।

Post a Comment

Previous Post Next Post