![]() |
दुर्ग जिले में 50,000 आयुष्मान कार्ड बनाने का लक्ष्य: कलेक्टर ने अधिकारियों को दी चुनौती Target to make 50,000 Ayushman cards in Durg district: Collector challenges officials |
दुर्ग - कलेक्टर सुश्री ऋचा प्रकाश चौधरी ने आज एक बैठक में अधिकारियों को राज्य स्तरीय जूनियर रेडक्रॉस प्रशिक्षण सह सद्भावना शिविर, राज्योत्सव, और अन्य विभागीय गतिविधियों की समीक्षा की। उन्होंने अधिकारियों को कई महत्वपूर्ण निर्देश दिए, जिनमें प्रमुख हैं:
राज्य स्तरीय जूनियर रेडक्रॉस शिविर: 18 से 22 अक्टूबर तक भारती विश्वविद्यालय, पुलगांव में होने वाले शिविर के लिए अधिकारियों को आवास, भोजन और अन्य आवश्यक सुविधाओं की व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
राज्योत्सव का आयोजन: 5 नवंबर को गंजमंडी परिसर में राज्योत्सव का आयोजन किया जाएगा। इसके लिए कार्य दायित्व सौंपे गए हैं।
पी.एम. सूर्य घर मुक्त बिजली योजना: इस योजना के अंतर्गत कार्यशाला आयोजित करने के लिए विद्युत विभाग के अधिकारियों को निर्देशित किया गया, ताकि लोग सौर रूट-टॉप क्षमता का लाभ उठा सकें।
एन.एच.आई. मरम्मत कार्य: कलेक्टर ने मरम्मत कार्यों को निर्धारित समयावधि में पूर्ण करने की आवश्यकता पर जोर दिया।
अनुकम्पा नियुक्ति: अधिकारियों को अनुकम्पा नियुक्ति पर गंभीरता से ध्यान देने और पद रिक्त होने पर शासन के निर्देशों के अनुसार नियुक्तियां करने की सलाह दी गई।
बैठक में कलेक्टर ने विभिन्न विभागों के लंबित प्रकरणों की समीक्षा करते हुए अधिकारियों को शीघ्र निराकरण के निर्देश दिए। उन्होंने चुनाव के पहले ग्राम पंचायतों के कार्यों की जांच करने और आयुष्मान कार्ड बनाने के लक्ष्य को भी निर्धारित किया।