![]() |
| धुरंधर 2' का आठवां बुधवार: बॉक्स ऑफिस पर पस्त हुई रफ़्तार, पर 1369 करोड़ के साथ 'अजेय' बनी रणवीर-संजू की जोड़ी |
मुंबई - बॉलीवुड की सबसे बड़ी ब्लॉकबस्टर में शुमार 'धुरंधर 2' ने बॉक्स ऑफिस पर अपनी पारी के 56 दिन पूरे कर लिए हैं। रणवीर सिंह, संजय दत्त, आर माधवन और अर्जुन रामपाल जैसे धुरंधरों से सजी इस फिल्म ने भारतीय सिनेमा के कई पुराने रिकॉर्ड्स को धूल चटा दी है। हालांकि, रिलीज के आठवें बुधवार को फिल्म के कलेक्शन में बड़ी गिरावट दर्ज की गई है, जिसे ट्रेड एनालिस्ट फिल्म के 'पैकअप' का संकेत मान रहे हैं।
56वें दिन का हाल: लाखों में सिमटी करोड़ों की फिल्म
मंगलवार को फिल्म ने जहाँ 40 लाख रुपये बटोरकर सबको हैरान किया था, वहीं बुधवार को फिल्म की हालत पस्त नजर आई। 56वें दिन दोपहर 12 बजे तक फिल्म ने देशभर के 237 शोज से महज 5 लाख रुपये की कमाई की है। भले ही कमाई अब लाखों में सिमट गई हो, लेकिन 56 दिनों तक टिके रहना अपने आप में एक मिसाल है।
नेट कलेक्शन: ₹1,143.89 करोड़ (लगभग)
ग्रॉस कलेक्शन: ₹1,369.04 करोड़ (लगभग)
यह फिल्म अब भी 'भूत बंगला' और 'राजा शिवाजी' जैसी नई रिलीज को कड़ी टक्कर दे रही है, जो आदित्य धर के विजन की ताकत को दर्शाता है।
हाईकोर्ट में मिली बड़ी जीत: स्क्रिप्ट चोर कहने वाले को मांगनी पड़ी माफी
बॉक्स ऑफिस की सफलता के साथ-साथ आदित्य धर ने कानूनी मोर्चे पर भी जंग जीत ली है। फिल्म की स्क्रिप्ट चोरी का आरोप लगाने वाले मेकर संतोष कुमार को मुंबई हाईकोर्ट से तगड़ा झटका लगा है। कोर्ट ने संतोष कुमार द्वारा आदित्य धर के लिए इस्तेमाल किए गए 'थीफ' (चोर) कमेंट पर सख्त नाराजगी जताई। अदालत ने आदेश दिया कि संतोष कुमार को इस टिप्पणी के लिए आदित्य धर से बिना शर्त माफी मांगनी होगी। खबरों के मुताबिक, संतोष कुमार ने कोर्ट के आदेश का पालन करते हुए माफी दर्ज करा दी है, जिससे फिल्म के मेकर्स ने राहत की सांस ली है।
सितारों की चमकी किस्मत
'धुरंधर 2' ने उन सितारों को दोबारा 'नंबर वन' की रेस में खड़ा कर दिया है जो पिछले कुछ समय से एक हिट के लिए तरस रहे थे। आर माधवन, अर्जुन रामपाल और संजय दत्त की डिमांड अब बॉलीवुड में फिर से बढ़ गई है। फिल्म के फैंस के लिए यह दोहरा जश्न है—एक तरफ बॉक्स ऑफिस की ऐतिहासिक कमाई और दूसरी तरफ स्क्रिप्ट विवाद में मिली क्लीन चिट।
